Конструктивной критики! БОЛЬШЕЕЕЕЕЕЕ! КАК МОЖНО!

Конструктивной критики! БОЛЬШЕЕЕЕЕЕЕ! КАК МОЖНО! Начинающий художник, Рисунок, Карандаш, Бутылка, Арт, Асимметрия

Лист формата А5
Карандаш 8B
Добрый день Пикабушники!
Я только начинаю познавать искусство рисования! В свободное время, самостоятельно учусь рисовать.Критика и советы с радостью принимаю.Очень хочу расти в этом направление!
За качество сор!
Фоткал на ластик

Младшая Академия Художников

8.6K постов6.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- мы приветствуем любые рисунки начинающих художников и любителей, как бы плохо они не были нарисованы

- мы приветствуем выкладывание любых Ваших неудавшихся и незаконченных работ

- мы приветствуем конструктивную критику, если она призвана указать автору путь к совершенствованию и ошибки


Баны будут раздаваться за неконструктивную критику и флейм, неумение воспринимать критику, оскорбления, мат. Так же возможны профилактические меры за засорение сообщества.


E-mail для связи: max-pikabu@mail.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

РИСУЙ НА НОРМАЛЬНОЙ БУМАГЕ, БЛЕАТЬ! Никаких клеток, линеек и прочего. Забудь про них, сожги и съешь. Только плотный ватман или аналог для графики.

Цвет, впрочем, не обязательно белый.


В остальном:

1. Не стоит начинать со стекла, это сложно, начни с яблок, как раз сезон.

2. Начни с форм без штриховки. У тебя плечи у бутылки разные, овалы кривые до невозможности. Отработаешь их, переходи к изучению теней. Опять же начать стоит с непрозрачных предметов.

3. Тени у тебя вообще своей жизнью живут. Но опять же бумага дерьмо, совершенно невозможно варьировать нажим. Все превратилось в одну большую затертую кашу.

4. Не растушевывай на этапе обучения. Не надо в темный закрашивать весь лист как в детском саду, так невозможно расставить акценты. К тому же на плоские поверхности всегда больше света падает. А тени - самые темные, но их не так уж и много.

5. В идеале стоит использовать карандаши разной твердости для разных предметов, в зависимости от материала. Например, гипс часто рисуют твердым.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо! Спасибо!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько времени провела за работой?) минут 5-10?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он меня вдохновил) я поправил свою роботу, вышло менее ужасно) спасибо

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЭЭЭ...Вы только что стебанулись над человеком, который нарисовал лучше, чем то, что вы выложили в посте? Серьезно?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, посчитал время которое прошло с момента создания поста, восхитился!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, слава богу, а то я уж подумала, что Вы очень странный человек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку