0

Конструктивной критики! БОЛЬШЕЕЕЕЕЕЕ! КАК МОЖНО!

Конструктивной критики! БОЛЬШЕЕЕЕЕЕЕ! КАК МОЖНО! Начинающий художник, Рисунок, Карандаш, Бутылка, Арт, Асимметрия

Лист формата А5
Карандаш 8B
Добрый день Пикабушники!
Я только начинаю познавать искусство рисования! В свободное время, самостоятельно учусь рисовать.Критика и советы с радостью принимаю.Очень хочу расти в этом направление!
За качество сор!
Фоткал на ластик

Дубликаты не найдены

+11

РИСУЙ НА НОРМАЛЬНОЙ БУМАГЕ, БЛЕАТЬ! Никаких клеток, линеек и прочего. Забудь про них, сожги и съешь. Только плотный ватман или аналог для графики.

Цвет, впрочем, не обязательно белый.

В остальном:

1. Не стоит начинать со стекла, это сложно, начни с яблок, как раз сезон.

2. Начни с форм без штриховки. У тебя плечи у бутылки разные, овалы кривые до невозможности. Отработаешь их, переходи к изучению теней. Опять же начать стоит с непрозрачных предметов.

3. Тени у тебя вообще своей жизнью живут. Но опять же бумага дерьмо, совершенно невозможно варьировать нажим. Все превратилось в одну большую затертую кашу.

4. Не растушевывай на этапе обучения. Не надо в темный закрашивать весь лист как в детском саду, так невозможно расставить акценты. К тому же на плоские поверхности всегда больше света падает. А тени - самые темные, но их не так уж и много.

5. В идеале стоит использовать карандаши разной твердости для разных предметов, в зависимости от материала. Например, гипс часто рисуют твердым.

раскрыть ветку 8
+1

Хорошо! Спасибо!

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+1

сколько времени провела за работой?) минут 5-10?

раскрыть ветку 5
+2

Насмотрятся этих ваших ютубов и просят критики.Если честно, то херь полная.

раскрыть ветку 6
+1

понял) работаю дальше

раскрыть ветку 5
0

И с перспективой у тебя кажется косяки. Как с эллипсами так и с формой в целом (нижняя часть должна быть хоть на миллиметр но меньше, но никак не больше. ибо дальше от зрителя)

раскрыть ветку 4
0

Не в тот ты омут полез за критикой. Там, вон, только один комментарий с хорошей критикой, а не с завуалированным аналогом срача.
По поводу рисунка, впрочем, всё сказано до меня, Линки подробно расписал, что да как.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: