Конкурс пап

В первый год в садике, когда нам сообщили что надо поделку из природных материалов - я выдала ребенку мха и палок и проинструктировала как сделать (корявенькую естесственно) детскую поделку. В сплетениях палочек смутно угадывались человечки, и даже странный домик.

Подозрения начали одолевать меня еще на подходе к садику.... гордые ПАПЫ (не мамочки даже) с пятикилограммовыми ежами из шишок с полной детализацией фотались на садиковских газонах.

Это уже позже я насмотрелась и светофоров в человеческий рост, в фуражке и работающими сигналами, и детальных моделей моста, с машинками и речкой в реалистичных пропорциях
- в общем как выяснилось, все эти конкурсы - повод проявить всю свою пряморукость, и наверстать упущенное в детстве первенство по лепке из г@^на и палок.

По окончании тематических недель заведующая садика раздает гордым победителям конкурса поделок дипломы :)
Наверно, папы их хранят очень бережно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, а потом упрекают в рукожопстве. А как ребёнок должен научиться? дайте детям свободу и возможность развиваться.

Автор, искренне сочувствую вашему ребёнку - ему будет обидно проигрывать папам. Но зато вырастет вполне самостоятельным и полноценным.

моей старшей 4,5 года, так бабушка с дедушкой возмущаются когда в гости приезжают: "зачем ты ей нож дала?! Она ж ребёнок!" за это они выгоняются из кухни. Она вполне справляется под присмотром естественно. С превеликим удовольствием помогает во всём

Ребёнку, не отчаиваться. Вам терпения и стальных нервов ;)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! В этот раз делали - он уже спрашивает - а давай ты мне большую сделаешь (как у пети), так вот пришлось объяснять - у тебя маленькая поделка - зато полностью твоя!!! Слава богу в этом возрасте ребенок слушает маму :) Надеюсь в него заложится уверенность в собственных силах

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, у адекватных родителей вполне адекватные дети - конечно поймёт и когда-нибудь скажет спасибо за всё
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя маленькая поделка, потому-что Петиным родителям интересно мастерить и проводить время вместе с Петей давать ему разные советы, развивать стимул к победе,учить его и поправлять в нужный момент, а у тебя маленькая поделка, зато - СВОЯ!!!! 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а вы не заметили в предложении "ты мне такую сделаешь, как у Пети" не предполагается совместной работы. А двухлетний и четырёхлетний ребёнок так или иначе делают всё с родителями.

Слово помощь подразумевает, что ребёнок, ну или человек в принципе, будет делать что-то сам, а я ему помогу/поучаствую в процессе, когда это потребуется. А не перекидывание обязанностей на другого. Хотя у взрослых таких особей полно. Помоги мне говорят, а потом ожидают, что ты всё за них сделаешь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так нам чтобы время вместе проводить не нужны идеи из садика. У нас есть более интересные совместные дела чем палки и шишки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку