Кому суждено быть повешенным...

Есть такая поговорка, "кому суждено быть повышенным, не утонет". Был у меня такой случай, живу я на седьмом этаже, выхожу из квартиры, вызываю лифт. Подъезжает грузовой, в нем девушка лет 20 и мужчина лет 45. Едем вниз, видно , что девушка очень торопится переминается с ноги на ногу. Я тоже опаздываю, ибо маршрутки ходят по времени, не успел жди минут 30. Я выбегаю первая и бегу через заднюю дверь на переход, но замечаю что шнурок развязался на правом кеде. Да и черт с ним маршрутка моя подъезжает надо бежать, и тут как остановило что то, надо завязать шнурок. Торможу у заборчика, завязываю шнурок, меня обгоняет девушка из лифта. Я подхожу к переходу, девушка уже на середине пешеходного перехода, машина, девушка на асфальте. 10 секунд времени отделяли меня от аварии, на её месте должна была быть я. Мудофиль водитель пытался уехать, его задержал водитель той маршрутки на которую так торопилась я и та девушка. Я незнаю что с ней дальше стало, но теперь верю "кому суждено быть повышенным, не утонет".