Кому радио?

Всем привет!


От одного проекта остался сервер с интернет-радиостанцией - прибить его жалко и я подумал может кто-то захочет заниматься радиостанцией?


Чтобы радиостанция была интересной нужны редакторы - люди которые будут составлять расписание программ, подбирать контент и т.п. Может быть кто-то хочет вести передачи - новости(IT, мода, хобби и т.д.), попробовать себя в роли ведущего или диктора

Кто пишет музыку, книги, стихи - разместить свои произведения.

Все это естественно беплатно - просто для удовольствия.

Я готов обеспечивать работу сервера, обучить тех, кто будет заниматься наполнением контента, работе с сервером интернет-радио - это не сложно, все кликается мышкой)))

Если тема действительно пойдет я готов выпустить мобильное приложение (программу на телефон)

Сейчас радиостанцию можно слушать через браузер на компьютере или мобильном телефоне.

Если у Вас есть идеи и желание попробовать себя на радио - пишите на почту komu-radio@yandex.ru

Ссылку на станцию не привожу, чтобы не обвинили в рекламе, да и пока там кроме музыки ничего нет и если ВЫ не возьметесь - не будет)))

ЭТО ВСЕ БЕСПЛАТНО. Просто жалко сервер убивать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с тем, что вопросы часто повторяются решил сделать небольшой FAQ по теме:


1. Где слушать радио?


Речь идет об ИНТЕРНЕТ-радиостанции. Это не эфирное радио - никаких FM, УКВ и ТП. Слушать можно только через интернет.


2. Где я могу забрать Ваш сервер?


Предлагается развивать интернет-радио, сам сервер я никому не отдаю - только радиостанцию.


3. Сколько слушателей на радио?


Никаких слушателей на этой радиостанции еще нет - это был тестовый сервер, который стал

ненужным после успешной реализации проекта.


4. Я буду работать на радио бесплатно, а потом он меня кинет и будет жить припеваючи!


Это бред. Во-первых, один человек физически не может развивать радиостанцию. Во-вторых: чтобы начать зарабатывать - а часть людей думает, что все для этого делается, в радиостанцию надо вкинуть несколько сотен тысяч рублей помимо того, чтобы просто говорить в микрофон. И при этом все-равно кто-то должен говорить в микрофон. ГДЕ ЛОГИКА, НЕДОВЕРЧИВЫЕ МОИ?


5. Хочу попробовать себя на радио ведущим, диктором, администратором, редактором еще кем-то, но нет опыта и знаний!


Это неважно. Главное - это желание пишите, кем хотите быть или какую передачу хотите вести или разместить какой-то контент. Любые идеи приветствуются - можем  реализовать все, что захотите. Хотите стать редактором новостей - почему нет?

Собираете новости по какой-либо теме, затем присылаете текст дикторы его озвучат.

Будет звучать в эфире например так:


В эфире программа <Ваше Имя Фамилия> "Новости чего-нибудь"

Далее идет текст новостей.

Это была программа  <Ваше Имя Фамилия> "Новости чего-нибудь"

Текст читал <Имя Фамилия диктора>


Либо Вы сами можете записывать аудио и присылать на радио в эфире будет звучать Ваш голос.

Хотите вести какую-то передачу\программу - по той же схеме.

Конечно будут и прямые эфиры.

Имена всех, кто принимает участие в работе радио, будут озвучиваться в эфире - страна должна знать своих героев! )))


6. Диджеинг и ротация композиций.

Музыку на радио включает сам сервер, ручного участия тут не требуется, кроме загрузки файлов.

Музыка должна быть под лицензией Creative Commons для этого есть специальные сайты. Включать любимую попсу неполучится - РАО потащит в суд.


7. Могу вести передачу только по вторникам с 14 до 15 часов.

Не обязательно вести передачу\программу в прямом эфире, можно записать аудио и сервер воспроизведет по времени и кроме этого повторит Вашу программу несколько раз в сутки\неделю.


8. У меня есть идея, но я стесняюсь и голос\идея не очень.

А вдруг нет? Давайте пробовать!


9. Че там, куда писать то?

Мыло komu-radio@yandex.ru

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку