Компьютерные "мастера"

Привет пикабу.
Недавно столкнулся с проблемой, у меня Windows слетел на ПК, ну и решил вызвать "мастеров". По телефонному вызову специально уточнил что приезд человека от их компании бесплатный.
В общем этот товарищ приехал и начал вешать лапшу на уши с порога, мол у меня там все плохо, "нужно будет забрать. И вообще давайте я осмотрю сначала ПК, но это будет стоить 700р". Чтоб вы поняли, при нем инструментов не было вообще, попросил у меня отвёртку (ну хоть спасибо что не молоток).

Компьютерные "мастера" Лига юристов, Компьютерная помощь, Ремонт компьютеров, Мошенничество

Ну как то не комильфо платить столько денег за то, что он просто откроет системник и сдует пыль. Я решил вежливо отказаться, на что он бурно отреагировал: „Так как вы отказываетесь от моих услуг, вы должны оплатить мой выезд. Или вы оплатите 1500рублей, или я пишу заявление на вас за мошенничество'.
Чтож, пришлось выгонять его чуть ли не пинками.
Подскажите, имеет ли он право требовать деньги без договорённости перед вызовом?И каким под каким аргументом надо выпроваживать таких "мастеров"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сказать - гони десятку и выйдешь отсюда целиком.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

целиком? оставляет чувство недосказанности.. =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет десятки - нет кусочка тебя. Например зуба)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
9999 и -5см члена
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку