Компьютерная литература прошлого века

Приветствую, уважаемый All!

Когда начинаешь собирать в коллекцию старые компьютеры, а на 486-м ноуте ухитряешься не только в DOOM играть, но и в irc ежевечерне сидеть, в руки чудесным образом попадает не только олдовое железо, но и сабж.

И вот я немного прерву серию фидошных постов и покажу All несколько книг, которые, возможно, скоро станут раритетами :-). За приступы ностальгии, как водится, ответственности не несу! Поехали.

Компьютерная литература прошлого века Компьютер, Книги, Фигурнов, DOS, Длиннопост

Суровый перевод с немецкого, супреобложка, 1993 год. 617 страниц обо всем - от инсталляции windows до работы с Media Player. Поймать разработчиков "десятки" и зачитать фразу из первых глав: "дистрибутив windows 3.1 поставляется на дискетах размером 5 или 3 дюйма..."

Компьютерная литература прошлого века Компьютер, Книги, Фигурнов, DOS, Длиннопост

А где кнопка "Пуск"? Будущее пока не наступило...

Компьютерная литература прошлого века Компьютер, Книги, Фигурнов, DOS, Длиннопост

Справочное руководство, отпечатанное в Минске в 1996 году. Сколько дискет и винчестеров было спасено благодаря утилитам нортона? Особенно, у меня в прошлом году :-)

Компьютерная литература прошлого века Компьютер, Книги, Фигурнов, DOS, Длиннопост

Подробные инструкции, картинки, только бы ваши диски оставались работоспособными. На книжке есть цена, написана ручкой - 30. Рублей какой страны, не вполне понятно.

Компьютерная литература прошлого века Компьютер, Книги, Фигурнов, DOS, Длиннопост

А этим мануалом в 737 страниц можно в тёмном переулке от гопников отбиваться. 1993 год, сделано в Финляндии. Детальный мануал по DOS 3.3,4.01,5.0 И две странички про новую и перспективную, windows 3.0

Компьютерная литература прошлого века Компьютер, Книги, Фигурнов, DOS, Длиннопост

Вот. Сзади опять же цена - 8500 и дата - 1994 год.

Компьютерная литература прошлого века Компьютер, Книги, Фигурнов, DOS, Длиннопост

А тут я даже не знаю, что сказать. Фигурнов. Легенда. В мягкой обложке, Москва, 1995 год. Выручает по сию пору (ну, с компьютерами той эпохи).

Пожалуй, пока всё, но ещё штук 40 интересных сабжей ждут своей фотосессии.

С уважением, R50PRC 2:5020/723 (ну я бы был не я:-)