Компухтеры

В последнее время принято говорить, мол молодежь погрязла в компьютерах и ничего кроме них не замечает, что кроме интернета им ничего и не нужно.

По моему мнению будущее стоит за компьютерами и роботами, но вместо развития этих технологий, люди устремляют взгляды в прошлое и не собираются, видимо, ничего менять, а хотят и дальше жить в грязи. Я не говорю про стариков, которые компьютеры увидели уже будучи довольно взрослыми, в этом посте я обращаюсь именно к молодежи. Причем не к той, которая прожигает время в клубах и подъездах с бутылкой в руках, а к тем которые мало-мальски разбираются в компьютерах и должны понять, что я сейчас пишу. Раньше я достаточно спокойно относился к людям которые грезят принцами на конях и которые втирают нам про свое детство, будто бы оно было самое лучшее. Наше детство озарилось компьтерами и приставками, весьма допотипными, но они были. Меня достали люди которые хоронят совренную молодежь, мол кроме компа им ничего не надо. Эти люди не понимают, что благодаря этим компухтерам, они могут ездить на поддержанных автомобилях и не горбатиться по 12 часов за станком. Они постоянно оглядываются в прошлое, мечтают вернуть его, люди не хотят выпускать прошлое из своих умов, некоторые до сих пор живут Советскими временами и ждут прихода нового Сталина(сказано не ради срача). Если человечество постоянно будет оглядываться назад, презирая прогресс и науку, мы так и будем топтаться на месте с кучей проблем. Противники науки были всегда, будь то власть или же простое население. Не все поддерживали освоение космоса, не все были ЗА колонизацию новых континентов, многие были против признания Земли круглой, участники Лысенковщины были против проведения генетических экспериментов. Как мы видим из истории, наука никогда не нанесла глобального урона планете, естественно нужны жертвы, но они зачтутся для будущих  поколений.

Если мы так и будем ждать принцев на конях и грезить о рыцарях, ходящих по мостовым мегаполисов. Если мы продолжим вспоминать классное детство прошлых поколений,отрицать прогресс и презирать науку, так и погибнем в горах мусора, так и останемся на своей планете, издыхающей от отходов и людей.