Компромис или 16 попугаев. Часть 3.

В кратце: Мы завели попугая Гошу, но он загрустил и ему была куплена стерва Лиза, они не поладили. Тогда Лизе был куплен самец Кеша, но он влюбился в Гошу, который в свою очередь оказался девочкой. Умершая соседка оставила нас свою кошку и попугая Филимона.
часть первая: https://pikabu.ru/story/kompromis_ili_16_popugaev_5415613
часть вторая: https://pikabu.ru/story/kompromis_ili_16_popugaev_chast_2_54...

Лыжа орала утром, днём и ночью, создавая мигрень всем домочадцам. Создавалось впечатление что она орала даже когда ела, паралельно домогаясь до всего в доме.

Я окончательно перестала высыпаться и ходила как зомби. Ночью зачастую я просто лежала глядя в потолок и молилась что бы Лыжа двинула лыжи. На утро за такие мысли было стыдно.

Однажды ночью, по прошествию 16 дней после выкладки яиц, произошел дебош. Гоша с Кешей решили оставить не надолго яйца и отправились поедать остатки маминых цветов. Лиза воспользовавшись отсутствием родителей в гнезде залезла во внутрь и начала клевать яйцо. Я сразу вскочила и понеслась к гнезду, на помощь уже летели встревоженные родители. Как только я открыла гнездо Лиза выпорхнула и улетела. Яйцо было с большой трещиной. Гоша кричала и бегала вокруг, Кеша отправился искать Лизу.

Компромис или 16 попугаев. Часть 3. Осторожно длинопост, Волнистые попугаи, Часть 3, Кот, Компромисс, Длиннопост

Я всю ночь провела с пернатыми и под утро мы получили то что получили. Эмбрион был не до развитым и не выжил. Как мне хотелось придушить Лизу, но я этого конечно не сделала.
Дебошир был посажен в клетку и клетка была замотана проволкой. Что бы исключить самосуд со стороны бешеного Кеши клетку с Лизой убрали в другую комнату.

Гоша из гнезда больше не выходила совсем и еду я ставила рядом с ними на верху.

Через 6 дней оставшийся птенцы вылупились, а через пару дней и Филимон стал отцом.

Компромис или 16 попугаев. Часть 3. Осторожно длинопост, Волнистые попугаи, Часть 3, Кот, Компромисс, Длиннопост

Было очень интересно наблюдать за птицами, как подрастают птенцы и вылезают из гнезда. Первые полеты.

Когда птиц стало 10 Лыжа стала сходить с ума. Ну ещё бы 10 пернатых рицедивистов.

Продолжение следует...