КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА: КУРС 10-10-10

Здравствуйте дорогие друзья.


Хочу поделиться с вами наработками по лечению такой проблемы как псориаз, но прежде расскажу немного о себе и с чего у меня началась самая настоящая борьба:


Моя история началась в далеком, но и в тоже время близком 2008 году. Учеба в институте, то замечательное время, которое буду вспоминать вечно и которое не предвещало беды.


На одной из пленэрных поездок от института, мы выбрались с группой в Санкт-Петербург из Ростова-на-Дону. Во время прогулки по городу, я обратил внимание на маленькое розовое пятнышко размером с копейку у себя на плече. Спустя пару дней практики оно изрядно стало чесаться, но что это могло быть я не мог представить. Возможно раздражение, влияние климата, укус комара наконец - всё что угодно. Прошло некоторое время, я позабыл об этом случае.


Спустя две недели, по возвращению в Ростов, было замечено ещё пару пятен, но уже на ногах и руках: область колен, локти. Подозрительный рост пятен по площади сподвигнул меня обратиться к дерматологу. Что я и сделал.


Диагноз был поставлен на глаз, что удивительно, и уже тогда я начал пользоваться такой мазью как фторокорт, которую прописал мне врач, что было большой ошибкой как оказалось позже. Спустя неделю я победил все бляшки, а спустя месяц бляшки победили меня в ещё большем количестве, но как так? - посещал меня данной вопрос в течении последующих 8 лет.


Со временем моя борьба с псориазом ни к чему не приводила, кроме как к эмоциональному напряжению, панике и не понимаю - за что мне это досталось, в чём моя вина и почему именно я. На данные вопросы мне никто не мог дать внятного ответа, но со стороны однокурсников вопросы о том "Что это?", я получал ежедневно - это убивало желание сидеть на парах.


Речь о правильном питании, соблюдении диеты, образе жизни - никто не заводил даже из числа тех врачей, консультацию которых я посетил за эти годы, а их было не мало.

Спустя 4 года, мук и истерик по решению данного вопроса, я закончил учебу, а там призыв и все вытекающие.


Призывная комиссия отправляет меня повторно в КВД, где до этого я лежал дважды. Имелись все документы как по диагнозу так и о моих выписках. Помимо всего этого, моё тело было покрыто с ног до головы псориатическими бляшками, которые вы можете видеть на фото ниже. Голову покрывал шлем, создавая нереальный дискомфорт.

Призывной комиссии было не достаточно всего этого, как моего внешнего вида так и документов, полученных ранее.

Мне пришлось лечь в больницу повторно. Такого бреда в своей жизни я ещё не видел. Но ничего сделать не мог, пришлось вновь тратить время.


И вот оно - на руках военный билет, как бы это не печально звучало.

Шло время, ситуация с кожей не менялась, становилось всё хуже и хуже. Мне хотелось жить полноценно, без забот и хлопот об этом деле, но я понимал, что подобное не может больше продолжаться. Стал искать пути решения проблемы: начал изучать информацию о правильном питании, которое оказалось очень важным, искал современные методы борьбы. Было испытано на себе кучу различных методик, которые оказались не действенными.


Спустя время стало вырисовываться моё видение решения проблемы, всё это позже было сформировано единым курсом комплексного лечения под общим названием КУРС 10-10-10, название которому произошло благодаря специфики организации прохождения курса и его этапов.

На сегодня курс помог многим ребятам вздохнуть свободно и надеюсь, он также поможет тем, кто столкнулся с той же проблемой под общим названием - Псориаз.

Представляю вам данное лечение.

ВНИМАНИЕ!!!
Данное комплексное лечение несёт рекомендательный характер, не являясь при этом панацеей от всех проблем. Если вы решили пройти курс, настоятельно рекомендуем проконсультироваться у вашего дерматолога.
Перед началом курса желательно провести Биохимический анализ крови, ЭКГ, сделать УЗИ Печени, Почек, Желчного пузыря, чтобы знать в каком они состоянии и можно ли принимать препараты входящие в комплекс, нет ли противопоказаний к их применению.

КУРС 10-10-10 состоит из нескольких этапов:

На протяжении всего лечения и до начала основной части курса принимать солевые, содовые с травами ванны. По 20-30 минут ежедневно или через день. По 250 г. морской соли или 250 грамм соды на ванну. Травы на выбор: ромашка, календула, череда, хвоя, чистотел.

Содовые ванны хорошо снимают зуд: использовать при температуре воды не более 40 градусов.


Подготовительная часть.


💊 1. Этап - Отказ от гормональных препаратов:

Если вы пользовались какими-либо гормональными средствами, необходимо за 3 недели до начала курса отказаться от них полностью! Компоненты данных средств должны выйти из организма, иначе лечение будет бесполезным! В период отказа можно мазаться любыми увлажняющими негормональными кремами, мазями: вазелином, салицилово-цинковой пастой.

Рецепт мази на ПЕРИОД ОТКАЗА от гормональных средств:

Покупаем в аптеке салицилово-цинковую пасту или цинковую мазь, вазелин, эфирное масло бергамота или герани: смешиваем вазелин и пасту 1 к 1 и добавляем несколько капель масла 4-5, так, чтобы запах не сильный был и смесь оставалась густая - смазывать пятна 1-2 раза в день.

💊 2. Этап - Очищение ЖКТ, печени и почек (желательно):

✔ 1-й шаг. Перед тем как провести чистку организма, стоит убедиться в отсутствии Камней в Почках и Желчном пузыре. Их присутствие определяем сдачей анализов в начале курса.


Лучшим методом очищения кишечника считается ГЛОК(клизма) - гидроколонотерапия.


Самый эффективный способ в домашних условиях: с помощью порошка Магния-сульфата и теплой грелки. Методы ЗАПРЕЩЕНЫ при наличии КАМНЕЙ в Желчном пузыре.

Методика:

Ранним утром порошок Магния-сульфата (25 грамм) разводим в 100 мл воды (чем меньше объем воды, тем легче выпить), выпиваем натощак (по вкусу мерзко, но терпимо). Грелкой прогреваем печень лёжа до первых позывов посетить белый трон. В этот день выпиваем максимально возможное количество теплой воды.

Все токсины, шлак, накопленные в организме, выйдут вместе с калом. Большие объемы жидкости выпиваются для исключения оседания порошка магния на стенках желудка и достижения максимального эффекта чистки. После завершения процедуры можно кушать в течении дня легкую пищу.


✔ 2-й шаг. На следующий день, после полного очищения, начинаем Колоть внутривенно Тиосульфат Натрия - лучшее средство для детоксикации организма и как следствие, снятие обострения.

-Покупаем в виде ампул по 10 мл. На курс 10 ампул (1 ампула в день).

-Совместно с ТИО в эти 10 дней пьется по инструкции Полисорб.

ЛИБО приём внутрь Тиосульфата Натрия - его можно пить. Выпивается на Пустой! желудок с утра.

Спустя 2 часа после приёма ТИО, начинаем приём Полисобра (3 раза в день).

Методичка:

Разводим Тиосульфат натрия в стакане с водой комнатной температуры:

1. 1/2 ампулы утром за 30-60 минут до еды;

2. 1/2 остальную часть ампулы вечером за 30-60 минут до ужина или минимум через 2 часа после легкого ужина перед сном.

Устройте 10 разгрузочных дней для эффективной чистки - овощи (на пару, вареные, сырые), немного рыбы. Можно кашу, но только один раз в день без мяса. Лучше утром. Из сладкого - только Стевия.

Тиосульфат Натрия пить или колоть ОБЯЗАТЕЛЬНО - используется не для снятия обострения.

Хорошей заменой ТИО будет использование капельниц с Реамберином в первые 10 дней чистки.


✔ 3-й шаг. После курса Тиосульфата Натрия (либо Реамберина), повторяем приём Магния сульфата.

Представляю вашему вниманию комплексное лечение псориаза, а именно КУРС 10-10-10.

Данный текст перенесён в данную статью из нашей группы.

✔ УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ средства: при возникновении стрессовых ситуаций не забываем использовать на выбор: Ново-пассит, Пустырник, Эриус, Персен и любые другие не на спиртовой основы.

Оптимальный шампунь для волос «911 дегтярный», для тела «Дегтярное мыло».

Для обработки псориатических бляшек нужно приобрести мази на солидоловой основе.

ОБЯЗАТЕЛЬНО: 2 раза в день мазаться мазями на солидоловой основе, не смывая после нанесения от 6 часов и как можно дольше, оставляя на теле и подмазывая псориатические бляшки в течении дня если мазь была смазана вещами.


ВАЖНО: В первую неделю использования мази возможен: сильный зуд, шелушение, образование болевых угрей и прыщей. Они пройдут спустя время, когда кожа привыкнет к мази. Наберитесь терпения и продолжайте мазать.

Если гормональные мази не использовались долгое время, начинать мазаться мазями на солидоловой основе нужно с первого дня чистки, не выжидая 3 недели перед началом курса.


Отдельно стоит сказать о Карталине: продают в аптеках, слабый и не всем помогает. Вызывает серьёзные побочки в виде болевых угрей и прыщей.


✔При необходимости: сильном зуде или обострении, для устранения симптомов аллергической реакции во время прохождения курса, рекомендуется использовать антигистаминные препараты: Цетрин, Лоратадин, Зодак, Супрастин или любой доступный вариант - принимать по инструкции.

ВАЖНО: Любые мази на солидоловой основе, различные крема НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОД ПЛЕНКУ на начальном этапе лечения. Только в заключительной части курса.


Все уколы по курсу желательно проводить в первой половине дня.

💊3. Этап - Основная часть КУРСА 10-10-10:

Лечение направлено на обогащение организма всеми необходимыми витаминами и минералами, тем самым выгоняя псориаз изнутри наружу, в результате чего начало курса проходит через сильнейшее обострение. Данный этап нужно перетерпеть.


Основное лечение рассчитано на 2 месяца. Состоит из нескольких частей, связанные с поочерёдным введением витаминов В12, В6, В2 И В1, по 10 дней каждого, и приёмом других витаминов и минералов, сочетающихся с ними. Все разноимённые лекарства колются в разных шприцах, в разные ягодицы. Желательно не на пустой желудок.

Во время основного комплекса не следует употреблять много продуктов, содержащие витамин С и алкоголь, так как они подавляют действия некоторых витаминов и минералов.


Питание при псориазе и контроль за ним – зависит от индивидуальной непереносимости продуктов. Желательно исключить на время курса: жареное, жирное, острое, сильносолёное, любые сладости, сахар и белый хлеб.

УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ средства: при возникновении стрессовых ситуаций не забываем использовать на выбор: Ново-пассит, Пустырник, Эриус, Персен и любые другие не на спиртовой основы.

Оптимальный шампунь для волос «911 дегтярный», для тела «Дегтярное мыло».

Для обработки псориатических бляшек нужно приобрести мази на солидоловой основе.

ОБЯЗАТЕЛЬНО: 2 раза в день мазаться мазями на солидоловой основе, не смывая после нанесения от 7 часов и как можно дольше, оставляя на теле и подмазывая псориатические бляшки в течении дня если мазь была смазана вещами.

ВАЖНО: В первую неделю использования мази возможен: сильный зуд, шелушение, образование болевых угрей и прыщей. Они пройдут спустя время, когда кожа привыкнет к мази. Наберитесь терпения и продолжайте мазать.

Если гормональные мази не использовались долгое время, начинать мазаться мазями на солидоловой основе нужно с первого дня чистки, не выжидая 3 недели перед началом курса.


Отдельно стоит сказать о Карталине: продают в аптеках, слабый и не всем помогает. Вызывает серьёзные побочки в виде болевых угрей и прыщей. Данный опыт сформировался на фоне использования мази нашими ребятами.


✔При необходимости: сильном зуде или обострении, для устранения симптомов аллергической реакции во время прохождения курса, рекомендуется использовать антигистаминные препараты: Цетрин, Лоратадин, Зодак, Супрастин или любой доступный вариант - принимать по инструкции.

ВАЖНО: Любые мази на солидоловой основе, различные крема НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОД ПЛЕНКУ на начальном этапе лечения. Только в заключительной части курса.


Все уколы по курсу желательно проводить в первой половине дня, особенно уколы Гептрала.

✔💊НАЧАЛО ЛЕЧЕНИЯ по КУРСУ 10-10-10.


✔ ПЕРВЫЕ 10 ДНЕЙ приёма медикаментов:

1. ЦИАНОКОБАЛАМИН (В12) – внутримышечно 10 дней по 1 ампуле (1мл). = 10 ампул = примерно 30р. (От 25 р. 10 ампул) Объем шприца для покупки 3 мл.


2. КАЛЬЦИЙ ГЛЮКАНАТ – 2 способа на выбор.

ИЛИ Внутримышечно: Объем шприца и средства для покупки 5 мл.

вводить медленно (в течение 1-2 минут) по 1 ампуле раствора ежедневно, в течении 10 дней.

Вводить совместно с В12 один за другим, в разных шприцах, в разные ягодицы = 10 ампул. (От 120 р. 10 ампул)

ИЛИ Внутрь (таблетки): 2 таб. 2-3 раза в день за 30 мин. перед приемом пищи или через 1 час после еды (ЗАПИВАЯ МОЛОКОМ для усвоения). В течении 10 дней первой десятки = 2 упаковки по 20 табл. (От 20р. 20т.) Уколы эффективнее.


3. КАЛЬЦИЯ ГОПАНТЕНАТ (В5) 250 мг.– 2 таб. 3 раза в день через 15-30 минут после еды = 1 упаковка 50 таблеток (от 245 р. 50т) Спрашиваем в аптеке АНАЛОГИ: Гопантам, Пантогам, Пантокальцин. Когнум (Украина).

В курсе выполняет роль катализатора для усвоения Витамина В12.


4. ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА (В9) – 1 таб. 3 раза в день через 15-30 мин. после еды вместе с Кальцием

Гопантенат = 1 упаковка 50 табл. (От 30 р. 50т)

3 дня отдыха от лекарств для усвоения. Не переставая мазаться мазью.


✔ ВТОРЫЕ 10 ДНЕЙ приёма медикаментов:


1. ПИРИДОКСИН (В6) – внутримышечно 10 дней по 1 ампуле (1мл). = 10 ампул (От 30 р. 10 ампул) Объем шприца для покупки 3 мл.


2. РИБОФЛАВИН (В2) - внутримышечно 1 ампула 1 раз в день = 10 ампул. Вводить совместно с В6 один за другим, в разных шприцах, в разные ягодицы. (От 90 р. 10 ампул). В2 помогает лучше усвоится витамину В6. Объем шприца для покупки 3 мл. (Не нашли В2, тогда без него).


3. ЦИНКТЕРАЛ (либо Цинкит) - 1 табл. 2 раз в день через 30 мин. после еды (целиком, нельзя делить или разжевывать таблетку) если будут наблюдаться длительные побочные эффекты: сильный зуд, шелушение, появление прыщей - нужно снизить дозу до 1 табл в день, если симптомы не пройдут, следует отказаться от приёма данного препарата полностью = 20 таб. (От 275р. 20т) Приём только с пищей.

По инструкции пьется иначе: до еды за час или через 2 часа после еды. Нами был выбран иной метод, чтобы не нагружать желудок и не вызывать симптомы тошноты.

ЦИНКИТ: принимать по 1 табл. в день. По инструкции препарата.


4. ГЕПТОР (Россия) либо ГЕПТРАЛ (Италия) – одно из средств впервые должно быть использовано в обязательном порядке. Лучший из них Гептрал.

Уточнение: по большей части данный этап касается ребят с большой площадью поражения кожи. В профилактических целях курс уколов проводится раз в год.

ИЛИ Внутривенно: 1 ампула (укол) в день, 10 дней = всего 10 ампул (От 1250 р. 5 ампул) Объем шприца для покупки 5 мл.

ИЛИ Внутрь (таблетки): 2 табл. 2 раза в день, утром и днём, в течении 1 месяца =90 табл (От 840 р. 20т). Месячный курс именно таблеток желательно пропить отдельно от всего курса.

Возможны также внутримышечные уколы, что является для большинства из нас самым удобным способом.

УКОЛЫ являются самым эффективным вариантом в сравнении с приемом средств в форме таблеток.


3 дня отдыха от лекарств для усвоения. Не переставая мазаться мазью


✔ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ 10 ДНЕЙ приёма медикаментов:


1. ТИАМИН (В1) – внутримышечно 10 дней по 1 ампуле (1мл) = 10 ампул (От 25 р. 10 ампул)

Объем шприца для покупки 3 мл.


Соль, черный чай и кофе разрушают витамин В1. Также он разрушается при курении, принятии некоторых антибиотиков.


3 дня отдыха от лекарств для усвоения. Не переставая мазаться мазью

✔💊ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ КУРСА 10-10-10:

Продолжаем мазаться мазью на солидоловой основе: продолжительность 3-4 месяца с начала курса.

Начинаем принимать внутрь:

1. Принятие внутрь комплекса витаминов на выбор:

«АЛФАВИТ косметик» (От 400 р. 60 таб) 3 раза в день в течении 20 дней = 1 пачка 60 таб.

ИЛИ

«ДРОЖЖИ для ногтей волос и кожи» 3 таб. 3 раза в день 1 мес. = 3 банки по 100 таб. (От 120 р. 100 таб)

2. РАСТОРОПША капсулы – пить по инструкции 1 мес. (От 50 р). Оказывает пролонгированное действие уколов Гептрала.


Данные средства пьются по инструкции совместно в один месяц: АЛФАВИТ (или Дрожжи) с временным интервалом 1 час перед приёмом Расторопши.

После снятия воспаления и для закрепления результата ЖЕЛАТЕЛЬНО принимать солнечные ванны либо кварц, солярий. Защищая кожу специальными кремами во время либо после процедуры.


ВАЖНО: Перед ультрафиолетовыми процедурами тщательно смыть и прекратить мазаться солидоловыми мазями за 2 дня перед приемом, дабы избежать аллергии.

Солнцезащитный крем при первых днях загорания на солнце обязателен.

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ДОСТИГНУТ и можно смело начинать гордиться собой:

1) Бляшки после горячей воды НЕ! розовеют.

2) Идеальный расклад: кожа на бывших местах бляшек должна потемнеть либо побелеть.

3) Бляшки не шелушатся.


✔ РЕЦЕПТ ПРОТИВ ДЕЖУРНЫХ ПЯТЕН, КОТОРЫЕ НИКАК НЕ ПРОХОДЯТ.

Нужно приобрести в аптеке салицилово-цинковую пасту или цинковую мазь, вазелин и эфирное масло бергамота или герани.

Смешать вазелин и пасту салицилово-цинковую 1 к 1 и добавить несколько капель эфирного масла 4-5, так, чтобы запах не сильный был и смесь густая оставалась. Смазывать пятна 1-2 раза в день.

Можно мазать утром этой смесью, вечером мазью солидоловой. Или за час до нанесения.

За неделю маленькие дежурки проходят.

✔Данный рецепт мази совместно с КУРСОМ 10-10-10 подходит для лечения Экземы и Дерматита. При данных заболеваниях проходим курс, а мазь используем по рецепту.


После прохождении курса впервые, его повтор, именно второго курса, нужно будет пройти спустя 4 месяца. Для основательного закрепления результата.

В последующем КУРС 10-10-10 нужно будет проходить раз в 6 месяцев по надобности.


✔ ПОЛНЫЙ СПИСОК МЕДИКАМЕНТОВ КОМПЛЕКСА.

Цетрин либо Лоратадин - принимать при аллергических реакциях не больше 1 таб. в сутки

Магния-сульфат - 2 пакетика

Натрий тиосульфат – 1 упаковка 10 ампул по 10 мл.

Энтеросгель либо Полисорб - кол-во рассчитать по инструкции на 10 дней либо банка 50 грамм.

Цианокобаламин (В12) - 1 упаковка 10 ампул

Кальций глюконат - 2 упаковки по 20 табл., или 1 упаковка 10 ампул

Кальция гопантенат (В5) - 1 упаковка 50 табл.

Фолиевая кислота (В9) - 1 упаковка 50 табл.

Гептор (или Гептрал) - кол-во определяйте по своему состоянию (оптимально 10 дней уколов)

Пиридоксин (В6) - 1 упаковка 10 ампул

Рибофлавин (В2) - 1 упаковка 10 ампул

Цинктерал - нужно 20 табл на 10 дней.

Тиамин (В1) - 1 упаковка 10 ампул

Алфавит Косметик - 1 упаковка 60 табл. либо Дрожжи для ногтей волос и кожи - по инструкции на месяц.

Расторопша капсулы – пить по инструкции 1 мес после завершения основной части курса приема витаминов.

Сода - ванны с содой хороши тем, что происходит защелачивание организма. Кислотность крови сильно повышают сладкие десерты. Также окисляюще действует на организм популярное стимулирующее средство - «черный кофе». Такое окисленное состояние «загустевшей крови» отрицательно сказывается на работе сердца и на кровообращении.


✔ Побочные симптомы после или во время прохождения комплекса: иногда наблюдаются у представительниц прекрасного пола. Выражается в задержке менструации. Переживать об том не стоит.

✔ Также стоит учесть, что курс не является панацеей в решении всех проблем, связанных с псориазом.

✔ Перед использованием средств, входящих в  состав комплексного лечения, желательно ознакомится с противопоказаниями по их применению.

На все вопросы под данной темой я постараюсь ответить по мере их поступления.

Надеюсь, наш курс поможет ребятам с общей проблемой, стать чуточку счастливее.


Спасибо большое всем за внимание.

КОМПЛЕКСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПСОРИАЗА: КУРС 10-10-10 Псориаз, Курс, Длиннопост