Коммунальщики- такие МУ..молодцы.

Вот пару дней назад в новостях было- туева хуча машин готова к уборке дорог от снега. Выпал снег- ни вчера, ни сегодня днем машин нет(по моему маршруту)- все внезапно, все по классике... Благо асфальт растаял.
Но 5мин назад меня разбудила КДМка, которая шкрябает асфальт по дороге с грохотом ж/д состава.Уважаемые "трудяги"- без вас все размесили уже. Я понимаю там- показуха, распил бюджета, "мы справились и миллион кубов снега вывезли"- дело ваше("левое"). ПИздите- ваше дело..
Но, БЛЯДЬ, дайте поспать!!!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, каждый год одно и тоже, одни и те же возмущения. Мне кажется это просто тип людей такой, что не сделай все вам плохо. Убирают снег днем - уроды пробки создают. Убирают ночью - уроды спать мешают. Машин уборки мало - уроды не подготовились. Машин много -уроды бабки отмывают. Снег блин уже 2 день валит, как не убирай всеравно грязь будет, вопрос только в каком количестве, включите голову и подумайте, если не убирали бы вообще то хрена бы вы из двора выехали утром, а если они парадом бы по городу ходили, то ни снега ни места для вашего авто. Предложите свой вариант как правильно! Все с радостью послушают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В свое время обслуживали завод по уборке территории. Платили рабочим нормально, но фирме оставались гроши, т.к. требовали на все 100. Ответственный с завода мне в 23.00 звонил каждый день- прогнозом делился и корректировал задачи. До 7 утра дороги, выезды, тротуары ОБЯЗАНЫ были быть чистыми. Снег неделю идет, дождь ледяной, мороз- не волнует. Машины должны ездить не застревая, люди спокойно ходить, электрокары подниматься в горки. Территория немаленькая- завод вагоностроительный.
А выделялось для работ- 6 рабочих, 2 водителя на 3единицы техники, лопаты, ломы и соль.
Ругались с куратором по началу- жуть. Распиздяйства он не терпел. Причем докапывался не из-за вредности или откат получить, а потому что ТАК необходимо для НОРМАЛЬНОЙ работы. Он сказал- нужно так, мы путем проб и ошибок придумали КАК...И притерлись за месяц. Авралами, матами, переработками- добились четкого алгоритма и результата. И в 4ом справлялись уже посменно, и другие работы успевали. Правда фирме совсем не интересно по деньгам было, но в целом за год терпимо. И никто не воровал, мзды не просил, барыши не рвал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты предпочитаешь утром застрять в сугробе или чтобы КДМка снесла тебя с дороги?

Выбирай, но осторожно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Снега нет!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, каждый год одно и тоже, одни и те же возмущения. Мне кажется это просто тип людей такой, что не сделай все вам плохо. Убирают снег днем - уроды пробки создают. Убирают ночью - уроды спать мешают. Машин уборки мало - уроды не подготовились. Машин много -уроды бабки отмывают. Снег блин уже 2 день валит, как не убирай всеравно грязь будет, вопрос только в каком количестве, включите голову и подумайте, если не убирали бы вообще то хрена бы вы из двора выехали утром, а если они парадом бы по городу ходили, то ни снега ни места для вашего авто. Предложите свой вариант как правильно! Все с радостью послушают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю- снег растаял, асфальт чистый, на часах 1ый час ночи. Достаточно просыпать соли, а не будить грейдером. Ну а по поводу- уроды или нет- смотря сколько платят и как требуют..