Комментарии к посту о вегетерианстве

Комментарии к посту о вегетерианстве Комментарии, Комментарии на Пикабу, Вегетарианство, Арбуз, Клыки, Мямо, Скриншот

#comment_92272652

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

У человека клыки достаточно сильно редуцированны, так что они правы в том, что мы не сможем сожрать сырую тушку. Но человек от этого не становится травоядным- травоядные имеют в помощь к пищеварению микроорганизмы, переваривающие клетчатку, которые живут либо в многокамерном желудке, либо в слепой кишке, которая у нас так же редуцированна.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы есть мясо клыки не нужны, они нужны для того чтобы убить животное. Поправте меня если я не прав. Но по сути чтобы есть мысо нужны зубы которые режут.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Емнип, клыки нужны для разрывания добычи. Ну и для убийства, офк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё для защиты.

Автор поста оценил этот комментарий

Человек прекрасно жрет сырые тушки. Даже если не брать в расчет северные народности с известными фотками детишек, лакающих свежую кровушку. Неужели вы никогда не ели суши или сашими? То же сашими - сырая рыба. Очень даже вкусно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Под сырой тушкой я имела в виду нерасделаную тушку, то есть целую коровку, например. Человек не сможет даже кожу прокусить, не то что кусочек оторвать и съесть.
В суши используется слабосоленная, а не сырая рыба.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слабосоленая рыба используется в тухлых суши, чтобы замаскировать эту самую тухлость, на крайняк - там, где нет доступа к свежей рыбе, чтобы не дать ей раньше времени испортиться. Хорошее сашими или суши - это исключительно сырая свежая рыба.


Неразделанную тушку - ну-ну, а фрукты и овощи от шкуры чистить не надо? Ну так, например, апельсин пробовали с кожурой жрать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала. Нормуль, хотя и невкусно.
Кожа и кожура- немного разные вещи как бы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чем кожа и кожура отличаются принципиально? Или когда это веган чистит овощ это типа норм, а тушку освежевать - это типа нонсенс?


зы - а теперь попробуйте укусить грецкий орех в скорлупе XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кожица у фруктов обычно более рыхлая что ли(хз как правильно это объяснить), нежели кожа, из-за чего последнюю труднее прокусить. Нет, не нонсенс конечно.


Спасибо за идею, но зубы мне пока что нужны)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку