Командирский юмор

Учился я военном училище. В 90 х мы в колхозе. Комбат (училище артиллерийское, комбат-командир батареи, начальник курса по вашему) в отпуске, с нами за старшего взводный(командир группы, по вашему) в процессе дембеля, живем в пустом пионерском лагере. Махновщина полная. Капусту с поля продаем, деньги пускаем в дело. Дело у всех одно-алкоголь. А так как мы всетаки военный лагерь, у нас есть дежурный, он вечный, так как обзавелся справкой, типа у него аллергия на какую то траву, в поле ему нельзя. Кличка у него по фамилии -Крест. И вот однажды, ранним утром, без объявления войны нас приехал проверить комдив(командир дивизиона, начальник факультета по вашему). Не спалось старому полковнику, как же там мои ребятки, поди холодно им и голодно. Заходит он в барак, никого по дороге не встретив, переступает через спящего на полу Креста и в нашу комнату. Я с просоня и будунища открываю один глаз, вижу Фила (это полковника так звали), думаю, что привидилось, накрываюсь с головой. А он дядька с юмором был, спокойненько меня спрашивает, " Сынок, ты христианин? " Я в шоке переспрашиваю, "Че? ". "Крещеный? ", "Ну да", " А чего же тогда перед входом крест на полу воляется? " Далее вопли с матом и конец вольницы...