Команда сидеть

Навеяно постом : https://pikabu.ru/story/avtoritet_6732198.

Я когда в армейке был(контракт), у нас пацана одного поймали на употреблении наркоты, само собой он был отстранен от службы на время разбирательства, но из казармы не выпускали. Ну и ребята которым хотелось его поучить жизни - пи*дили его, качали, и вообще делали с ним все что хотели. Так же этот пацан, делал всю самую грязную работу(типа мытья толчков, и чистки грязного оружия). Периодически его вызывали всякие психологи военные и замполиты. И как то после нехилого кача с пи*дюлями, его вызвал замполит, отводим его к нему в кабинет, замполит говорит "ну здравствуй, садись" - явно намекая солдатику присесть на стул, но пацан был обучен выполнять команды строго по правилам и максимально подробно, по этому он как в старом добром упражнении "приседание" - сложил руки за голову и сел на корточки(его так прокачивали перед походом к замполиту "садись бл*, встать с*ка" ну и так пока не начнет плакать). Смеялись все, кроме запуганого наркоши.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, ТС не прав. Но не прав он в другом. Даже собаку дрессируют не п**лями. То есть животные в этой истории все)).

Хотя некоторые, конечно, только язык такой и понимают, на них увещевания не работают... Но подача автора тут армейская, поэтому правды мы точно не узнаем))) А так да, это суровый мужской коллектив и из-за одного нарика может погибнуть несколько сотен ребят, по существу правильно, по форме наказания чет жестко.

раскрыть ветку (15)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Форма наказания в корне неверная.

Верная форма наказания - отстранение от службы и суд по статье 228. Пиздюлями это выгонять из человека бессмысленно... и тоже противозаконно, кстати говоря.

Когда человек пишет что-то вроде "ха, ебать лол, мы нарика хуярили в армейке с пацанами! а чо, хули он чмо такое, наркоман ебучий! ничё такого!", мне просто становится страшно даже на улицу выйти. Под личиной любого нормального человека может скрываться вот такой вот псих. Ещё когда говорят: "а чо, это же армия, хули он хотел", хочется взять дубину и уебать.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут надо понимать ,что это мужской коллектив. Но это, здесь, не самое важное. Вот просто представьте на минуту, что идет реальная война - человека отправили на боевое дежурство - доверили участок какой-то охранять (казарму например) - а он вены свои дырявит... Сколько человек может погибнуть? Есть причина его бить?

Я Вам скажу, что отъезжая 100 км от МКАДа  людей бьют за меньшие дела, просто там форма общения такая))). Какая-нибудь деревня в 100 км от Барнаула вообще не поймет что не так сделал автор)))

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один не видит разницу между нормальным разумным мужским коллективом и сворой уебанов, живущих по понятиям, потому что так деды по срочке завещали.

Если воин ширяется – гнать со службы ссаными тряпками. Нахуя его бить и унижать? Вот нахуя? Вот, мол, он ущерб такой, чепушило наркоманское, дай-ка отхуярим его, а то хули он.. И чё он, бросит сразу, что ли? Предусмотрено законное наказание за эту хуйню - оно гораздо более суровое, чем рукоприкладство этих самоназванных воспитателей.

Хочется хуярить что-нибудь кулаками и ногами - уйобен зи, битте, в спортуголок.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не не,  это не правильно, все дела. Я писал, что ТС не прав. Но тут как бы палка о двух концах.

Попробую разжевать все плюсы и минусы и почему так произошло и как бы что делать и кто виноват.

1. Конечно такие истории надо осуждать. Ибо человек без закона - животное. А в законе есть достаточно четкое описание, что должно быть за такие косяки. Причем за наркоту на территории части (а ведь если человек смог пронести наркоту, он может и секреты военно-государственные продать) есть наказание не только для торчка, но и для того же зам полита, командира части и непосредственно офицера отвечающего за свое подразделение.

2. По-скольку зам полит не хочет получать строгач за косяк на вверенной ему территории он натравливает на нарика других солдат. Солдат чувствуют немного власти и начинают нарика бить и унижать.

3. Все-таки в условиях реальных боевых действий (а в армии надо себя вести так, как будто идут боевые действия каждый день - родину охранять не шутки) времени разбираться с нариком не будет - и его собственно надо будет отправить на суд товарищеский.

4. Итого... У нарика был один единственный шанс не быть битым - если бы в этот момент в части была проверка, ну или если бы товарищ зам полит был бы более человечным. Вина здесь в избиении нарика на 100% его. 

5. Ну еще нарик может позвонить домой и нажаловаться - сбежать в город и снять побои, а также зафиксировать психическое расстройство - тогда всем участникам экзекуции будет не оч. Но нарика поставят на учет... Выбор за ним.

раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Афганистане наркотой баловались абсолютно все и про войну не пиши раз на ней не был.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не надо ходить на войну, чтоб понимать кто идиот, а кто нет. Если человек сует в себя говно - он идиот. Одно дело плана напас вечером "для настроения"и снятия напряжения, как в меру водки собственно.. А другое дело соль, опиаты или другая хрень. Вот  такого говна я в своей жизни повидал - лечить их бесполезно. А обращаться как с животными - в принципе они и есть животные. Надеюсь ты не один из них.

Автор поста оценил этот комментарий

Я сам на войне хоть и не был но в боевых участвовал, порох понюхать пришлось, у нас наркотой никто не баловался. Отец у меня в Афгане пулевую очередью через всю спину получил (от такого дебила, который всякую херню употребляет, такие там были но ничтожно малое колличество). Мать во времена Афгана в госпитале военном работала, раненых лечила, бухали многие, башня у большинства потекшая, но наркоты не было. А вот такие уроды как ты, рассказывающие что в Афгане все наркотой баловались, являетесь обычным гавном, которое херню выдумывает и другим рассказывает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая 228? Какой командир будет свой косяк за пределы части выносить? Вы немного миром ошиблись.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Командир ему лично героин по вене гонял или косячки накручивал? Чёт сомневаюсь. Нормальный командир сам поскорее выпнет воина-наркомана из своего подразделения. Ебанутому же командиру вообще насрать на подразделение, если у него в личном составе такие кадры есть - значит, ебанутый командир получит в итоге вполне заслуженно. В чём проблема-то?

Калечить и издеваться над человеком, каким бы он ни был - это преступление. Вот каким бы говном и чмом он ни был. Делать это с человеком, находящимся на государственной службе, здоровье и жизнь (пусть и подорванные употреблением) которого принадлежат государству, - тоже преступление. И не надо тут оправдываться, типа, в армии так заведено, сам виноват и т.д. Это отмазы для садистичных долбоёбов, тешащих своё самолюбие, либо тупо живущих по понятиям вместо того, чтобы жить своей головой и совестью. Гордиться такими подвигами вообще нихуя не надо. Это позор, блять, а не гордость.

А вот как это делается у нормальных людей.

Если заебал наркоман в подразделении, если страшно, что перестреляет нахер во время прихода, собирается личный состав и начинается обсуждение: что делать?
На основе решения выбирается наиболее авторитетный офицер и идёт к комполка: мол, тащ, полковник, так и так, воин тут у нас охуевший, наркоман, неадекват, чё делать будем? Въебётся патрулю или прокурорам - пиздец в первую очередь командованию полка! Пиздить воина бесполезно, да и жалко. Чё делать, тащ полковник?

Комполка кумекает и потом волевым решением ходатайствует об увольнении проблемного воина нахуй по какой-нибудь отвлечённой причине - не обязательно по причине наркомании и распространения. И никто в итоге не получит по шапке, а если и получит, то не сильно.

Вскоре торчок будет с позором уволен с военной службы по дискредитирующим обстоятельствам. Хуярить и унижать его - нахуя? Мне вот просто интересно: НА-ХУ-Я?! Что от этого изменится? Он принимать перестанет? Перестанет быть чмом и кидалой? Это армия, что ли? Это сборище обезьяноподобных долбоёбов каких-то.

Времена вседозволенности и сокрытия косяков в армии, к счастью, потихоньку заканчиваются. При мне запросто двоих сержантов-контрактников по 228 закрыли. Ни один из командиров, от командира взвода до командира полка в итоге не слетел со своего поста.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера ты рассписал)) типа демократии в армии захотел? Может сразу войска в санатории перестроили? Так такого никогда не будет, не то место, что бы такие вопросы коллективом решать. Такой текст рассписал, как буд то это тебя там пи*дили. Дубиной кого то ещё у*бать захотел, защитник наркоманов, сам не споткнись😂.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, то есть, по существу возразить нечего. Какие-то струнки души задел, стало быть. А если в бан попаду - вообще окажется, что в пентатонику. Красота. Хоть убей не пойму только, где и как я положительно отзывался о наркомане.

Ты главное не забудь маме с папой рассказать во всех подробностях, в числе каких добрых и благородных решал ты был в армейке. Любо-дорого было бы полглядеть на их лица.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и вскрылась суть, типичный нарколыга, сначала статьи с наркотиками вспоминает, теперь сленг пошел "решалы". Знакомая ситуация задела за живое? Правильно, таким держаться нужно вместе и заступаться друг за друга, таких в нормальном коллективе не любят.😉

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Снова одна вода и скатывание на личности.

Пробуй глубже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем глубже, все на поверхности находится.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это не поверхность, дядя. Это дно. Просто полное моральное днище.

Ладно, вижу, что рация в бронепоезде ни бум-бум. За сим откланиваюсь и оставляю тебя наедине с твоим самооправданием.

Наслаждайся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку