Ком первый.

Всем привет. Если кому интересно - расскажу о себе. Потому что я живу не одними словами и горами, на самом деле.


Мне 37. Живу я в горном ущелье в Республике Алтай, где расположилось 2 достопримечательности. Первая - это громадный висячий валун, в древние времена застрявший в расщелине скал. Называют его и яйцом дракона, и сердцем дракона, и головой - в общем, вся анатомия дракона - тут.

Вторая достопримечательность - это единственная спортивно-развлекательная Феррата в горах Алтая. То есть лазалки по горам для альпинистов всех возрастов и не альпинистов вовсе. Этот проект был задуман и осуществлён нашей командой на чистом энтузиазме, и дай Бог такой идейности всем. И терпения.

Кроме того, я люблю горы, путешествия, рассветы, реки-водопады-озера и дороги. Все это я с лихвой получаю тут, на Алтае; могу прокатить вас, позабавить легендами, показать то, что вижу и люблю сама - обращайтесь.

В городе Новосибирске я тоже живу. Тут у меня растет и учится сын, и пока что любви к программированию у него больше, чем к горам - но поживем-увидим. Летом его вы также можете застать с утра до ночи на скалах на Феррате, пока ему не надоело. А вообще он классный, и пловец. И красавец.

.

Ещё я художник, дизайнер и ленивец. Расписываю камни. Много камней. Леплю модели для магнитиков. Пишу пейзажи. Никогда не знаю, что получится, а что нет. Если не получается - могу малодушно бросить.

.

Люблю поспать. Очень, даже больше, чем поесть. И ещё жутко люблю массаж. Потому что моя спина от постоянного рисования или вождения машины - спазмирована всегда. Сын это хорошо знает, и манипулирует мной, просто положив руку мне между лопаток - и я, как тот слон из мультика про братьев пилотов, теряю силу воли.

.

О чем мечтаю...

О своем отдельном доме тут, в ущелье. Чтобы прямо мой. С кодовым замком...изнутри.

О том, чтобы люди перестали кипеть злобой, видя как мы живём. Мы живём так, как заслуживаем. Все живут так, как заслуживают, но не все понимают это.

О том, чтобы чаще видеть родных. Чтобы родные понимали. Чтобы после общения с ними не пропадало это желание - видеться чаще.


И автобус хочу. И собаку ещё из приюта, Алабая. И козочек...


#майкинмир

Ком первый. Длиннопост, Алтай, Путешествия
Ком первый. Длиннопост, Алтай, Путешествия
Ком первый. Длиннопост, Алтай, Путешествия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не лезь к Ним, земляк-сибиряк (я из Барнаула), тут надмозги, в основном столичные критики. Короче, зимой Обь не видели. Здесь странным образом не спят минусаторы, а как по мне, так не нравится - не читаем, нравится плюсуем.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж поняла формат, печально, на сам деле. Ну да ладно. Про *выдь и скажи городу -  смешно, да. У нас тут один город на всю Республику ))) Но я все ж попытаюсь. Насколько терпения хватит.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас дождусь минусов от невъебенных понаехавших, и выйду....к людям! В одноклассники!!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Виа Феррата #3 - вот это мы и есть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В инсте? Щас подпишусь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, тут видео в поиске так называется. Там под ним ссылки есть - это еще Олег постил. Не понимаю, как публикацией делиться, а жаль...хорошее такое видео, не утомительное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Формат, формат... Тут если путешествуешь или делаешь что то руками - ещё и минусуют! А вот если простыню неебическую написал про инопланетную еблю или как в Москве у метро попрошайки работают - вот тут ты молодеееец! Вот тебе и плюсы. Хотя на хер эти плюсы-минусы - срез же ж, общества же. Извините за "высокий" слог.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Утро вечера мудренее. Мы со своей спортивно-приключенческой жизнью в принципе не формат - года 4 назад наш соучредитель уже писал пост, как раз про стройку. Не взлетел - потому что на самом деле про стройку скучно. Мне предложили сунуться на пикабу, как блогеру, фотографу и путешественнику - но с чего начать, не зная характер ресурса? Начала, как начала, большего то и не ожидала. Неебическо про еблю - это я, конечно умею, но подташнивает. Формат такой продажный выходит, явно не мой. Завтра вообще сказку запилю. Про шамана.)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не втягивайся! А то станешь тут частью корабля! 😃😃😃

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да ни дай божЕ, мне скоро в горы - а там интернета нет, как известно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В инсте есть виаферратачемал это вы? О, нашла!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, эт мы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, да вы тоже "девочка"? А я скоро на ае участок прикупаю, буду ближе!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вяло как то минусуют...

Автор поста оценил этот комментарий

Господи)))) А тут пол есть где выставить, кроме аватарки?! )))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где то есть... Просто комментарий то...,,🤣

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку