Кольцо, когда на работе скучно.

Доброго времени суток всем.

У меня на работе выдалась свободная минутка, а под руку попали электрошпатель и воск для моделирования. Что смоделировать, долго думать не пришлось и бесформенный комочек воска приобрел черты, напоминающие человеческий (или не очень) череп.

Кольцо, когда на работе скучно. Кольцо, Металл, Череп, Воск, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа

После нескольких дней лежания на полочке, решено было переместить данный восковый череп себе на палец. Нет не вплавить в палец, а сделать кольцо.

К сожалению, я не сфотографировал заготовку кольца, так как она все равно была ущербна все делалось в один день. Поэтому вот вам сразу результат отливки из метала(отлили на работе), с небольшой черновой обработкой (обрезаны литники и прошелся по кольцу грубым бором).

Кольцо, когда на работе скучно. Кольцо, Металл, Череп, Воск, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа
Кольцо, когда на работе скучно. Кольцо, Металл, Череп, Воск, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа

Дальше шла обработка более мелкоабразивными борами и резинкой, с последующей полировкой пастой ГОИ. Внутреннюю часть специально не полировал сильно, так как будет слишком скользить на пальце. Знаю что само кольцо вышло не совсем круглым. Это потому что, по незнанию, пихал восковую модель себе на палец  не было подходящего болта для заготовки и она делалась хрен пойми как.

Кольцо, когда на работе скучно. Кольцо, Металл, Череп, Воск, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа
Кольцо, когда на работе скучно. Кольцо, Металл, Череп, Воск, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа
Кольцо, когда на работе скучно. Кольцо, Металл, Череп, Воск, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа
Кольцо, когда на работе скучно. Кольцо, Металл, Череп, Воск, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа

На пальце сидит легко, не слетает. Хотя вес готового кольца получился 24 грамма.

Конечно результат далек от идеала, но для себя, на первый раз подойдет.

Кольцо, когда на работе скучно. Кольцо, Металл, Череп, Воск, Длиннопост, Своими руками, Ручная работа

P.s.Фото делал на Samsung Galaxy A3.

Критика и комментарии приветствуются.