Коллектив - дело тонкое.

Коллектив - дело тонкое. Начальство, Коллектив, Работа, Отношения, Студенты, Длиннопост

Будучи ещё студенткой, устроилась я на работу. По специальности, все как надо. Девушка я общительная, как мне всегда казалось общий диалог я смогу найти с кем угодно. Но не тут то было...
Непосредственно мой руководитель группы на работе, женщина - мечта. Единственное, что я от неё слышала ругательное " Ай толкушка бестолковая". Давольно мило и не обидно.
Прошёл год.. И она уходит в отпуск.. И я остаюсь как бы в место неё.. Ответственность большая, многих тонкостей не знаю.. Не спорю моя вина..Этот год заканчивала обучение в магистратуре.. Было не много не до тонкостей работы, выполняла непосредственно что скажут.
Ну так к чему я.. Остаюсь я значит на месяц без руководителя и новенький в довесок который ни чего не знает. Хорошо хоть общается, а то всякое бывает.
И тут началась жаришка.. Начальница отдела всего.. начала спрашивать с меня..
Боже. Я не могу понять, что с этой женщиной не так. Муж, дети, внуки уже пошли... Она вампир.. С ней не возможно разговаривать, я вздрагиваю когда слышу её голос.. Мне становится плохо, когда я слышу телефонный звонок.. Но это же не нормально! Я не могу спросить у неё что-то, я тупо её боюсь!
Понимаю она меня не ударит, не уволит. Но ни чего с собой поделать не могу. Самое то интересное я то не одна такая.. Её непосредственные подчинённые, две девушки практически моего возраста. Так же как и я не могут ни чего с собой поделать, на днях в слезах вылетела одна из кабинета.
Всё остальные в коллективе просто отличные люди. Всегда придут на помощь,подскажут, отвезут после работы. Вообщем не коллектив, а мечта.. Если бы не она...
А она начальница отдела.
Как научиться не обращать внимания? Или обстрагироваться как-то.. Не знаю..
У Вас есть такие тётушки на работе?