Колеус - Моя история знакомства

Колеус - Моя история знакомства Растения, Сад, Комнатные растения, Цветение, Идея, Огород, Макросъемка, Длиннопост

Одни из самых простых в уходе цветов являются колеусы.

Их сортов насчитывается огромное множество.

Что является ценностью в колеусах? Это их листья любой окраски с разнообразными узорами. На них могут быть окантовки, различные точки, пятна и полосы. И каждый год появляются все новые и новые виды, которые удивляют своей красотой.


Колеусы прекрасно растут на окне или на стеллаже под лампами круглый год. Не очень прихотлив в уходе, требуется своевременный полив, омоложение цветка и рыхлый грунт. Мои колеусы растут в торфе + перлит + вермикулит и дренаж на дно.


Чтобы укоренить черенок колеуса, его требуется поставить в воду на тёплое светлое место. Через неделю обычно уже можно наблюдать небольшие корешки.


Многие садоводы (и я в том числе) высаживают летом колеусы в клумбы. Там они набирают ещё ярче цвет, так как растут на постоянном солнце. Осенью можно срезать череночки и посадить их вновь дома до следующего лета.

Колеус - Моя история знакомства Растения, Сад, Комнатные растения, Цветение, Идея, Огород, Макросъемка, Длиннопост
Колеус - Моя история знакомства Растения, Сад, Комнатные растения, Цветение, Идея, Огород, Макросъемка, Длиннопост
Колеус - Моя история знакомства Растения, Сад, Комнатные растения, Цветение, Идея, Огород, Макросъемка, Длиннопост
Колеус - Моя история знакомства Растения, Сад, Комнатные растения, Цветение, Идея, Огород, Макросъемка, Длиннопост