Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ко-ко-ко

Часто читаю комментарии такого плана "ну люди же не зря так думают", "а вы спросите, что думают люди по этому вопросу" и тд. Те по мнению тех, кто такое пишет это какое то типо мерило что ли реальности. Раз люди говорят - значит так и есть. Или если они недовольные - значит все плохо.


И вот сегодня листаю ленту и вижу, впрочем, все по одной и той же схеме:

Ко-ко-ко Политика, Люди, Маразм, Манипуляция, Адекватность, Длиннопост

Что тут?

Берется некий заголовок + картинка + совершенно случайно к этому добавляют незамысловатый посыл в виде текста "Теперь у потерявших работу граждан России стало еще больше возможностей устроится на новую работу. Браво!" , очевидно сарказм.


Вот так вот просто и незатейливо. Стряпня готова, причем очень низкого качества - но похоже для многих очень привлекательная при этом, в общем мигом налетели и стали хавать.

Ко-ко-ко Политика, Люди, Маразм, Манипуляция, Адекватность, Длиннопост

Ням ням ням, ну а как съели сразу теперь надо ко-ко-ко, ко-ко-ко.

Ко-ко-ко Политика, Люди, Маразм, Манипуляция, Адекватность, Длиннопост
Ко-ко-ко Политика, Люди, Маразм, Манипуляция, Адекватность, Длиннопост

И понеслось, понеслось говно по трубам. Видно намешали как раз все как надо по рецепту, людям такое видно по вкусу (большинству).. Пошло бурление ((((

Ко-ко-ко Политика, Люди, Маразм, Манипуляция, Адекватность, Длиннопост

Находятся единицы тех кто сомневается или же тех у кого вобще разум сохранился (о низ позже). Но таким сразу показываю - да все это правда, вот ссылка смотри:

Ко-ко-ко Политика, Люди, Маразм, Манипуляция, Адекватность, Длиннопост

Заголовок новости "Путин разрешил принимать иностранцев без разрешения на работу". Одно предложение осилили, читать новость дальше мы не будем. Хотя почему бы и нет, вот новость именно по той ссылке как есть, казалось бы ссылку дали - открой и все узнаешь сам:

Ко-ко-ко Политика, Люди, Маразм, Манипуляция, Адекватность, Длиннопост

О как.

Выходит не только действие прав водительских продлевают временно в период борьбы с короновирусом, но и визы и прочие документы для работы эмигрантов, на ограниченный период... И тут наверно происходит такое в голове у тех кто посмотрел ссылку но продолжил нести чушь:

Ко-ко-ко Политика, Люди, Маразм, Манипуляция, Адекватность, Длиннопост

Ничего не понятно, ладно продолжаем ко-ко-ко:

Ко-ко-ко Политика, Люди, Маразм, Манипуляция, Адекватность, Длиннопост

Но как я и писал, есть и исключения - правда из общей массы их единицы просто. Кто то хотя бы начинает сомневаться, задает вопросы. Вот появляется вобще супермаг 80 уровня (ну на общем фоне) сам понял, что это манипуляция и пишет людям что на самом деле происходит:

Ко-ко-ко Политика, Люди, Маразм, Манипуляция, Адекватность, Длиннопост

Но просто моментально =), находится тот кто бросается на человека и начинает свое ГАВ , ГАВ., ГАВ. Казалось бы, с чем тут спорить? Человек внятно пояснил, привел картинку - там полный текст, а не манипуляция - все вопрос решен? Да хера там. Мне это все очень и очень знакомо. такие персонажи постоянно тусуются у меня в комментариях. Все по одной и той же схеме.  А потом еще и еще:

Ко-ко-ко Политика, Люди, Маразм, Манипуляция, Адекватность, Длиннопост

Людям посрать на реальность, посрать на правду, посрать на здравый смысл. Им намешали привычного для низ зерна, причем очень очень стремного качества - они и рады.


Позволю вернуться к тому, с чего я начал запись:

Часто читаю комментарии такого плана "ну люди же не зря так думают", "а вы спросите, что думают люди по этому вопросу" и тд. Те по мнению тех, кто такое пишет это какое то типо мерило что ли реальности. Раз говорят - значит так и есть. Или если недовольные - значит все плохо.

Со стороны как вам взгляд на мерило общественного мнения? О чем по нему судить можно?

А потом мне пишут "я же вижу что в стране происходит". Или "я же вижу что происходит полный мандец". Вы думаете это что единичный случай я привел в пример?


ПС

А какую работу у вас могут отнять эмигранты? Мести дворы? Работать на стройке и в полях, мыть подъезды? Я прям вижу как толпы наших граждан дерутся за такую работу, а тут смотрите - угроза возникла вдруг!