Когнитивный диссонанс.

Когнитивный диссонанс. Религия, Иисус Христос, Мусульмане, Киев, Когнитивный диссонанс
Когнитивный диссонанс. Религия, Иисус Христос, Мусульмане, Киев, Когнитивный диссонанс
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто недостаток информации у автора поста. Иисус - "полноценный пророк" в исламе, не только в христианстве.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю нужным добавить, что:

а) Христиане считают Исуса БОГом. Мусульмане - пророком.

б) Христиане НЕ считают Магомеда хоть кем-то. Даже пророком.

То есть, почва для контры есть. И, чсх, в казуальных религиозных спорах с (вменяемыми) мусульманами (б) представляет серьезную проблему.


То есть, (мое махровое имхо), если бы евреи или христианство признали Магомеда пророком (да, я знаю, что это пидец какой пиздец), то магометан малеха бы попустило.


ЗЫ. Я вообще-то "начитавшийся" атеист. Номинально - христианин.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Христиане считают Исуса не богом, а сыном божьим. Это не есть одно и то же.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

РАВНЫМ Богу. Смею добавить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе нет. Христос это скорее некая божественная сила защищающая духовные интересы людей перед богом Отцом. Вроде как депутат от человечества в небесном парламенте. )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

хуйню пишешь ты, а стыдно мне... ну хотя бы изучил вопрос, просто для разнообразия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я протестант, мне положено.
Можешь изложить свою версию, а другие пусть решают, какая лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не пори хуйню. Ей больно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, евреи (иудаизм) и Иисуса не особо признают. Уж точно он для них не сын божий.

:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. Для них он максимум герой. На "мессию" не тянет. На пророка - тем более.

Автор поста оценил этот комментарий

Мусульмане признают Иисуса как пророка, но они не говорят ‘я люблю Иисуса’. Это больше похоже на акцию для привлечения внимания - христиане удивятся и спросят ‘а как так’ а им продадут книжку про ислам. Надо было ставить тег ‘маркетинг’:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку