Когда-то мне придется покинуть край родной

Время ночь, на улице морозец и противно поскрипывает снег под ногами. В печи трещат дрова, можно и вспомнить про прошлое и наступающее последнее лето.

Многие спрашивали почему я так люблю гусей? А я отвечу, это проклятие родом из детства. Когда мне было 4 года,я один побежал вечером встречать коров за огороды. Бежал с прутиком по прогону и неожиданно на меня напал соседский гусак. Я был сильно пощипан, избит крульями, гусь был больше меня и спасибо т.Ире, она спасла меня. Неделю бабушка лечила мне синяки и ушибы. Возможно это был ба ответ американскому Человеку-пауку, так сказать Человек-гусь! но нет, гусём не стал, но полюбил этих чертяк. Умная и красивая птица, собака среди птиц. Всё детство меня окружали эти птицы, сначала ухаживал за птице дедушки и бабушки и уже 8 лет, как занимаюсь сам этим делом, моё любимое хобби))) и самое печальное в этой истории, в этом году мне предстоит покинуть деревню и убрать всех гусиков-пусиков, как я буду это делать не знаю и не хочу пока об этом думать...

Увлекает сам процесс: вырастить из яйца пушистый комочек, пережить самые трудные этапы, успешно перелинять и стать гордой птицей! 

Когда-то мне придется покинуть край родной Гусь, Воспоминания, Родные просторы, Хобби, Длиннопост

У многих есть проблемы, тяжелые думки, угнетающие мысли, иногда хочется на маленько забыться и вот тут спасают гуси. Есть у нас с ними одно заветное местечко. За огородами заимка, овражек, небо, солнце, ветерок...

С собой я беру всех желающих и детей, и женщин, и взрослых дядек)

Когда-то мне придется покинуть край родной Гусь, Воспоминания, Родные просторы, Хобби, Длиннопост
Когда-то мне придется покинуть край родной Гусь, Воспоминания, Родные просторы, Хобби, Длиннопост
Когда-то мне придется покинуть край родной Гусь, Воспоминания, Родные просторы, Хобби, Длиннопост

Пока гуси кушают травку, можно посидеть/полежать на травке, понаблюдать за природой, присоединиться к ней.

Когда-то мне придется покинуть край родной Гусь, Воспоминания, Родные просторы, Хобби, Длиннопост

Встретить типичных гостей!

Когда-то мне придется покинуть край родной Гусь, Воспоминания, Родные просторы, Хобби, Длиннопост
Когда-то мне придется покинуть край родной Гусь, Воспоминания, Родные просторы, Хобби, Длиннопост

Обдумать думку, либо забить на всё и...

Сколько часов я проспал в степи. Падаешь в траву, смотришь на небо, облака. Над тобой летают ласточки, коршуны, жирные чайки-пеликаны!

Когда-то мне придется покинуть край родной Гусь, Воспоминания, Родные просторы, Хобби, Длиннопост

А просыпаешь от того, что тебя кусают гуси.

- Хозяин, ну ёмоё! Пошли домой, хватит лежать!!!

Когда-то мне придется покинуть край родной Гусь, Воспоминания, Родные просторы, Хобби, Длиннопост

Вертаешь домой, а там всё тоже и теже. И снова дела и проблемы. И сердце с душой ожидают следующего похода.

____________________________________________________________________

немного весеннего половодья)

Когда-то мне придется покинуть край родной Гусь, Воспоминания, Родные просторы, Хобби, Длиннопост
Когда-то мне придется покинуть край родной Гусь, Воспоминания, Родные просторы, Хобби, Длиннопост
Когда-то мне придется покинуть край родной Гусь, Воспоминания, Родные просторы, Хобби, Длиннопост