Когда знаешь законы

Когда знаешь законы Школа, Религия, Атеизм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, у меня в ВУЗе недавно был предмет под названием "История мировых религий". Довольно странно, учитывая, что учусь я на технической специальности. Однако, решил походить послушать. Так вот, предмет действительно был об истории религий. Ни коим образом нас к ним не принуждали. Все рассматривалось исключительно с исторической точки зрения: зарождение, почему "так", а не "эдак", и все такое прочее. И вы знаете, мне, атеисту, предмет даже понравился. Что касается поста, слова "история и культура" намекают на схожую тематику, только в отношении одной религии вместо многих. Я бы писал подобные записки в случае условных уроков богословия, но никак не в отношении, вероятно, вполне светских вещей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

История, культурология, искусство неразрывно связаны с религией (бля, как реферат пишу). Эти вещи к богословию никакого отношения не имеют, не знать их = не быть образованным. Заявление в посте походит на выпендрёж не в тему, история храмов Москвы никак не связана с ПГМ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку