98
Лига Политики
Серия Украина

Когда знаешь ответ наперед

«Ни США, ни Великобритания не позволили нам использовать это оружие (дальнего действия) на территории России, против любых целей и на любом расстоянии»,сказал президент (или уже нет) Украины Зеленский.

Зеленскому крайне выгодно требовать от Запада в лице США и Великобритании эскалации войны вплоть до третьей мировой (применение дальнобойного оружия будет означать, что страны НАТО воюют с Россией, по словам Владимира Путина), так как в случае одобрения Восточная Европа может окунуться в хаос и появится кратковременный прилив уверенности для Украины, а в случае отказа он может возложить всю ответственность за будущее поражение на своих западных "партнёров".

Хоть и на данный момент на этот вопрос у нынешнего президента США Байдена ответ "Нет", но всë же, лучше всего воспользоваться словами нашего постоянного представителя В.А.Небензи на заседании СБ ООН:

"Сегодня с очень высокой степенью вероятности можно сказать, что решение снять ограничения на использование вооружений большой дальности для ударов по России на Западе уже давно принято, а сейчас мы просто наблюдаем финальный этап его легитимизации - в информационном поле".

Лига Политики

31K постов17.2K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.