Когда женщина бросает мужчину

Женщина, читай: любимая, жена, мать твоего ребенка, просто любовница, ушла, оставила тебя несчастного, променяла на другого и т.д.

Как правило, мужики склонны обвинять в этом именно женщину. Они не всегда правы. Вы (мужики) в зеркало на себя смотрели? Под зеркалом я подразумеваю не физический предмет с известными оптическими свойствами, а более широкое понятие - совесть, взгляд со стороны, объективное суждение о твоих достоинствах и недостатках. Так вот, это Зеркало, покажет в своем отражении истинную сущность твою, мужчина, все твои плюсы и минусы с точки зрения бросившей тебя женщины. Если женщина мотивирует свой уход только тем, что, дескать, ты "непригодный" для нее: старый (не модный, нищеброд, недостойный, хлюпик и т.п.), то постарайся увидеть, в чем эта “непригодность” заключается - только ли в возрасте, а может, в твоей малоподвижности, заскорузлости взглядов, не способности шагать в ногу с модой (с модными трендами в обществе), замшелости психологической, брюзгливости, вечным недовольством всем и вся, леностью, безволием, личными проблемами, которые ты хочешь, чтобы разделили близкие, не способностью зарабатывать достойные деньги, физической изношенностью - пивной живот, букет болезней, мышечная дистрофия, отсутствие рельефной фигуры и кубиков на животе. Но это, конечно, перебор. Женщинам нужно не это, они ценят в мужчине другое - надежность, ум, мужество, храбрость, способность обеспечить и защитить свое семейство, своих самых близких и родных, отдать жизнь за них, если потребуется. Кстати, с давних пор я вывел для себя такой тест - если готов отдать жизнь за человека, близкого тебе, значит, это любовь. И на важно какого рода любовь - к матери, к Родине, к ребенку, к женщине, или даже к постороннему человеку. И нечего удивляться, сколько в истории таких самопожертвований. Это уже Христианская любовь, которая выше всяких других.

И если уж женщина оставила тебя, но ты ее по-прежнему любишь, будь готов признаться себе,  что ты я обрел новый смысл в жизни. Заключающийся в следующем - невзирая на всё, я вновь живу ради тебя. И это мне помогает не раскисать, не распускаться, мотивировать себя на новые достижения, на новые свершения. А если у вас есть общий ребенок, то вы с ней настолько взаимопроникли друг в друга, что назад ходу нет. Это пока только ей кажется, что можно вот так просто отрезать, забыть и перевернуть страницу судьбы. Путь она девушка умная, начитанная, с широким кругозором, но, рано или поздно к ней придет осознание, что кругозор ее весьма ограничен. Учитель и наставник ей пока еще требуется. Хороший ученик - всегда тот, кто перерос учителя. Зачастую, увы, этого нет. В то время как она считает, что достаточно выросла, твой учитель продолжает расти и совершенствоваться. Нет предела совершенству. Многие ли из ее потенциальных избранников обладают такими качествами, какими обладаешь ты?
Если же ни о какой любви речь не идет, а тобою владеют частнособственнические настроения, перебори их и оставь девушку в покое, или , как говорят, "отпусти". Представь, что отпуская ее, ты отпускаешь самого себя. Ты - свободен! Для новых достижений и новых партнерш! Уходя- уходи. Не следи за ее соцсетями, не подкарауливай у подъезда, не устанавливай слежку. Только себя, свое достоинство, уронишь. А это накладывает некую незримую печать на твою ауру. Все будут видеть, что ты слабак, тюфяк и слюнтяй. Уйди достойно, не оглядываясь. Как велел Семейству Лота сам Господь Бог, когда они бежали из Содома.
Тема большая и неисчерпаемая.
Автор только дал затравку и готов ответить на любые вопросы, интересующие читателей. Надеюсь, в обсуждении статьи и откроется множество граней заданной темы.