Когда застройщик говорит что тебе необходим натяжной потолок.

Когда застройщик говорит что тебе необходим натяжной потолок.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вина строителей. У верхних трубка может идти внутри пола, под стяжкой.
В подобных случаях надо требовать проЭктную документацию. Но ее никто не даст. Даже за деньги.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
строителей ? просто не пересогласовали.
вообще с такими перлами в проектах сталкиваюсь что хоть стой хоть падай.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ДержЫ +.
Я с некоторых пор больше по стройкам не работаю (верхолаз).
Особенно если подсобы - урюки

А когда за стройкой наблюдаешь в процессе строительства и в конце видишь конфЭтку, которую втюхивают покупцам.....

Ужос.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да.
проекты такие что если брать например кабельную по спецухе- все сгорит. нужен пресчет. Стояки приходится переносить из ванной в туалет и наоборот. Транзитные воздуховоды как в прошлом веке через ванную и прочие нелепости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут дело такое, если архитекторы шахты не предусмотрели, куда нам-то вентиляцию девать?
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же,дадут,достаточно обратиться в БТИ
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это был косяк строителей,то при приемке комиссия заставила бы все переделать.А так это промашка проектировщиков.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Приемщики тоже люди.
Вина строителей. Не может быть подобного решения в жилой комнате. Да и в любой другой. По причине нарушения безопасности.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,приходит значит сантехник и говорит "а давайте ради смеха пустим трубу по потолку",вы реально так думаете?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сантехник ничего не говорит. Он просто делает.
Могу подобные примеры сотнями приводить.
Например в одном типовом доме, на котором мы висели. Не нашли двух одинаковых квартир (Всего квартир было ок 200)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что сантехник делает так,как заложено в документации.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сантехник сделает так:
- как удобно ЕМУ
- как позволяют материалы
- как скажет мастер

Мы удаляли высолы на стене. Образовались они потому, что стали проверять отопление давлением.
А за день до этого сантехам сказали заменить радиаторы.
Что они и сделали.
То что надо было менять и арматуру - никто не сказал.
Более 40 квадратов стены - во льду.
Сантехов - раком. Нам деньги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть мастер сказал "сделать так", а в итоге "сантехников раком". Гениально. У меня вот, например, вентиляция по всему поселку выведена ниже козырька, получается замкнутый цикл и еле тянет. Чья вина? Строители строили , но по проекту. Как сказали, так и сделали.
Автор поста оценил этот комментарий
а то есть строители уроды и не люди, а приемщики люди, они могут совершать ошибки. подумаешь дом с корявым отоплением сдают. комиссия виновата не меньше строителей. они же приняли этот дом.
p.s. хочу напомнить, что любые трубы нуждаются в обслуживании и если у вас будет ее перекрывать натяжной потолок, то при обслуживании трубы вам придется его снимать.
совет людям, кто собирается делать дорогой ремонт в ванной или туалете:
делайте съемный короб на трубу, чтоб его можно было спокойно снять вместе с плиткой не нанося вреда ремонту.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Им пофиг. Они деньги получили за квартиры и дальше пусть жильцы мучаются. По принципу "купили, значит вам надо было, а проблемы теперь ваши".
Автор поста оценил этот комментарий
У меня трубы в порядке.
В случае с ТС уверен - по БУМАГАМ все бьет. Поэтому т говорю - требовать проектную документацию и судиться.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
посоветую родственникам чтобы требовали проектную документацию.
Автор поста оценил этот комментарий
есть гарантия ,застройщик должен переделать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку