Когда за твоим забором ходят поезда

Когда за твоим забором ходят поезда Фотография, Вечер, Провинция, Частный сектор, Железная дорога, Эстетика ебеней, Барнаул

Недавно забрёл на очень колоритную улицу, где железная дорога идёт почти вплотную к жилым домам. И наткнулся на не менее колоритные ворота. Решил запечатлеть все это дело, больно понравилось. Кот-призрак на переднем плане сдриснул в момент съёмки, поэтому и получился таким.

Лига фотографов

58.4K постов32.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кореш живет также. Просто жесть. Путь на тупик, который иногда заходят электровозы, проходит буквально в 10 сантиметрах от забора А еще там есть пара стыков, и когда он проезжает там, в доме трясется абсолютно все. Дом деревянный, в трех метрах от самого пути. Вобщем место ужасное. А он балдеет после хрущовки однушки
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хрущевка двушка и трамвай под окнами. Комбо.

Но трясется дом только когда фуры проезжают.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я спецом дом выбирал подальше от дорог и уж темболее жд путей. И вобще красота, дом в центре города, а тишина как в деревне, окна открываешь, птички поют...
5
Автор поста оценил этот комментарий
который иногда заходят электровозы, проходит буквально в 10 сантиметрах от забора

либо ты сильно преувеличиваешь, либо он поставил забор после постройки рельс а местные ждшники в глаза долбятся.


строить рельсы так близко никто бы не стал. либо снесли бы нахер забор, либо рельсы передвинули.


есть стандарт на габарит приближения строений, с вероятностью 99% там действует габарит С при котором минимальное расстояние от электровоза до ближайшего строения должно быть 650мм. (3100мм от оси путей)


http://docs.cntd.ru/document/1200107121

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
буду там мимо проезжать, сфоткаю для тебя это место
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давай.

Яж говорю, он мог забор позже поставить, а местные путейцы себя бессмертными чувствуют. Либо у них путь официально бездействующий и поезда там ездить не должны.

В любом случае, если там 10см до поезда это результат адового распиздяйства и за это могут получить большой пизды.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, там путь необщего пользования, потому ржд на него и его негабаритность сильно срать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

с такими тонкостями я увы не знаком, но гост пишет что габарит С и Сп распространяется и на пути необщего пользования.

почему он на практике может не соблюдаться для меня загадка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На практике могут быть лишь замечания, что не обозначено негабаритное место. Если оно не обозначено, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
это маневровый путь, тупик. Туда иногда заходят дизельные составители поездов. Иногда загоняют пару тройку товарных вагонов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дико извиняюсь, но я орнул с дизельного составителя поездов, когда представил, дизельпанк наконец-то добрался до РЖД. Составитель поездов - это профессия, а то, что дизельное и вагоны таскает - это маневровый тепловоз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, главное что меня поняли все кто в этой теме не сечет, прямо как я.

Автор поста оценил этот комментарий

Останавливались в Иерапетре в домике возле аэропорта, каждый пролетающий над нами самолёт - такое ощущение, что находишься прям на взлётной полосе, аж стекла тряслись! А там в этом районе как-то люди всю жизнь живут

Автор поста оценил этот комментарий

а такое расположение вообще законно?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
понятия не имею. но когда сидишь на лавочке во дворе, и за забором проходит электровоз, то как будто бы внутри него сидишь )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

эффект полного присутствия, лишь бы за проезд не требовали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку