Когда это кончится?

Дело было в далеком 93 году. Как знают мои 3 подписчика, я учился в Питерском политехе. Все кто училс на механическом знают что такое ТММ. Теория Машин и Механизмов, сложная наука, даже некоторые расшифровывали ТММ - Ты Моя Могила.

Второй семестр этой науки. Курсовой проект надолго, но есть же курсовая работа ещё. Её задание выдали рано....

Вечер... Ложусь спать.. Засыпаю... и тут приходит что я дебил, надо сделать курсовую, а я сплю. Так я себя загнал что встал и за ночь курсовик обсчитал. Как не знаю, но некоторые его месяц считали.

Казалось бы херня, ну месяц-день, но мне эта херня сниться больше 20 лет. Просыпаюсь с мыслью что мне надо сделать ТММ курсовик. когда-то это кончится?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий
Сопромат перечитай лекции. Отпустит.
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сопромат это сказка Любимый предмет. Вот самый интересный. Мне нравился ужасно))))

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Расчет балки мне будет снится действительно 20 лет
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сопромат? Хоть сейчас решу)))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Строительная механика ещё есть. Там один раздел с какой то рамой как то по особому считался. Раз 5 пересчитав, так и не осилил и отнес преподавателю. Препод сам мне посчитал и отдал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в вузе умудрялась задачки по сопромату решать так, что преподаватель удивлялся нетривиальности решения. Главное, ответ-то совпадал! Но решено было всё ну вообще не так, как надо)) Профессор Центовский (Казанский технологический) всегда с нетерпением ждал моих работ
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не зашло(
10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный, конечно. Но для многих студентов - мрачный кошмар. А мама (она училась в 50-е годы) приводила пословицу: "Сдал сопромат - можно жениться". Потому что больше ничего не страшно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наши преподаватели по сопромату до сих пор так говорят. Ходят слухи, что кому-то из студентов даже выдали соответствующую расписку
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже обожаю сопромат, самый легкий предмет из профильных. ТММ посложнее, но самым тяжелым для меня оказался Детали машин. Этот конический редуктор, компоновка на миллиметровке, тоже иногда снится)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Детали Машин просто очень

Автор поста оценил этот комментарий

Хан "Теория упругости" точно поможет.

Автор поста оценил этот комментарий
И чем же он легче? Все ж из одной жопы растёт
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку