Когда взяли с собой в отпуск

Какой отдых без любимого пушистика? Все члены семьи хотят на море. Кошечка тоже. Едем!

Когда взяли с собой в отпуск Кот, Домашние животные, Трехцветная кошка, Поезд

Котомафия

109K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
477
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, мило и все такое, но котам абсолютно насрать на это ваше море, отпуск и все такое.

Это огромный стресс и для животного, и для хозяина.

раскрыть ветку (44)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мой очень любит посещать новые места, на море конечно не ездили, но несколько раз подряд привозил его в разные места и он не забивался сразу куда-то в страхе, а бодро бежал изучать всё и даже расстраивался немного вроде когда уезжали
раскрыть ветку (15)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я с котами и собакой езжу на море,  правда, на машине. У сестры домик в Геленджике,  коты в восторге от частного двора и травы,  гоняют ящериц,  на воробьёв охотятся. Дорогу переносят норм,  первый раз взяла их,  потому что ехала на месяц,  теперь регулярно вожу. Но на поезде или самолёте я бы не решилась везти

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так и я на машине, мой на даче даже негодовать начинает если не выпускать его из дома, ходит даже отвечает всем если спрашивают
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация с собаками
оч печальная из помещения выпускать кошек домашних нельзя.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот готов разодрать в клочья всех, кто так считает и становится на его пути к воле.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя? Они ж не идиоты. Сначала всё изучат, запомнят, где дом, а потом уже гулять. Мы всех домашних котов на даче выпускали/выпускаем. Они довольны. Мышей ловят, ящериц, бегают, распушаются на природе. Наоборот, жизнь в четырёх стенах вызывает депрессию и скуку у хвостатых.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько котов теряются на дачах? Это те, что идиоты видимо.
Своего выпускали, но следили, чтоб за ворота не ушёл, пару раз пришлось искать. Благо далеко не ушёл, к соседям уполз.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем его искать? Все коты ходят по участкам - это нормально. Мы ещё соседских котов кормим и бродячих, которые приходят. Неверные родители, называется. Мой кот сейчас ловит полёвок, мышей и стрекоз. Гуляет по соседям, как и все коты, и отлично себя чувствует.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У свекрови кошка потерялась, ушла из дома и забрела видимо не в тот двор. Полгода её не было, уже думали, что она погибла. В итоге нашла кошку худую и замызганную в соседнем дворе. И это кошка, которая большую часть жизни прожила в частном секторе, разгуливая по соседним участкам. И потерялась в многоэтажках.
А как будет себя чувствовать кот, который всю жизнь жил в квартире в четырёх стенах, когда его выведут на открытое пространство, где ему как минимум не привычно.

Upd. А ещё у свекрови есть второй кот, которого она нашла на улице тоже грязного, голодного, но видно что домашнего. Хозяева не нашлись, взяла себе. Но явно точно так же он забрёл не туда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на городские улицы не стала бы выпускать. На даче всё ок. Лес, соседние участки, все в целом друг друга знают. Он с ошейником. А так, конечно, всякое со всеми бывает, но это не значит, что надо до конца дней в четырёх стенах сидеть, когда есть возможность как-то раскрасить кошачье квартирное заключение. В конце концов, это животное, а не маленький беспомощный ребёнок. Может быть, у кошки проблема с обонянием была? Не знаю, как можно в трёх соснах заблудиться коту.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, наверное, неправильная жизненная парадигма, хз. Но я исхожу из принципа "если кто-то имеет возможность нанести вред более слабому - он это сделает". Поэтому не представляю как бы я мог отпустить свою кошку на улицу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на даче с нашими кошками эта парадигма точно работает. Счастливая кошка все лето уничтожает всех мышей а округе, по 2-3 в день. Мы как более сильные, вместе со всеми соседями, старательно наносим ей вред поглаживаниями и вкусняшка и из магазина. Жуть вообщем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кошек не бывает депрессии , а вот у вас возможно будет, если в один прекрасный момент животное к вам не вернется. Некоторые владельцы собак по приколу натравливают своих питомцев. Да и не сможет кот противостоять 2 собакам с опытом охоты ,а в стаях их до 20 бывает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ветеринар, так что депрессию обсуждать не буду, скажу только, что слышала, что теперь считается, что бывает.
По второму пункту. Эта дача во владении моей семьи находится лет 20, так что я знаю, что там и как происходит. И бродячих собак нет вообще, цепных и на самовыгуле тоже. Животному надо бывать на свежем воздухе. Если есть знакомое и относительно безопасное место, то я считаю, что это правильно, так как вижу разницу между вялым домашним валенком и котом, который выглядит здоровым и довольным жизнью, у которого свои интересные занятия. Естественно, я не могу защитить его от всего, но мы в принципе не защищены, так что считаю, что разумная свобода должна быть, как, собственно, и родители своих детей выпускают на улицу, не имея 100% безопасного пространства.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неверно не стоит сравнивать людей и кошек.
ещё комментарий
83
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Переехал временно очень далеко от дома. Кота был вынужден взять с собой. Это ебаный пиздец. Я похудел на 10 кг за перелёт. Кот на 1 кг. Оба в ахуе.


Перелёт с пересадками 5 дней. Из-за тупизны некоторых сотрудников аэропорта он удлинился до 7 дней.

раскрыть ветку (8)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Это куда? На Юпитер?
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В Мексику

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
О скинь видео Как людей убивают, выж так каждый день снимаете
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера труп видел. Машина его сбила.

Я живу в городе который безопаснее многих городов России.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за город?

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел ответить :) мексикосы вальнули 🤣
5
Автор поста оценил этот комментарий

Монтеррей

21
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняги. Давайте выхуевайте назад. Главное, чтобы Ваше с котом здоровье не пошатнулось.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от животного. Некоторым очень нравится смена обстановки и куда-то ездить. У меня кошка в целом с очень нежной психикой, но вот переезды и прогулки ей на ура заходят, спокойна, как удав, и сразу начинает исследовать новую обстановку. А коты, наоборот, куда храбрее и активней в квартире, но везти/тащить куда-то - стресс, и на новом месте будут долго сидеть бояться.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там котам насрать. Сестру с мужем никак не уговорю поехать в отпуск в Калининград. Красоты помотреть, на пляже полежать. Говорит насрать ему на ваши моря, хочу на рыбалку с комарами или тихонько дома на диване
раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

зачем людей уговаривать на то, что им не интересно? в чём смысл то?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сестра поехать хочет, но в знак солидарности с мужем сидит с ним дома
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

ну и? сестра с мужем договорились между собой. сестра приняла вариант - никуда не ездить. зачем нудить и звать? чтобы человеку нервозность добавить? Потому что (с твоих слов) она хочет, но не делает. И так неприятно, а ещё ты зудишь - поехали, поехали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сестра с мужем могут договориться и поехать.

В такой ситуации любая мелочь может сподвигнуть поехать или остаться дома.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, никогда этого не пойму - если у мужа не получается поехать со мной - я еду одна, и наоборот

18
Автор поста оценил этот комментарий
Косяк в том что оставить дома или в зооотеле тоже стресс для животного.
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

дома не стресс, коты территориальные животные и к месту своему привязаны не меньше, чем к человеку

поэтому дома в родных стенах, пусть и без человека, ему проще, чем с человеком но хуй знает где.

поэтому лучше оставить кота дома но просить кого-то приходить кормить поить

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это не совсем верно, коты тоже разные. Кому-то место, а кому-то человек важнее.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и оставляю, но для кота всё равно стресс... Считает что его бросили навсегда (хз почему). Пробовала оставлять у подруги, но за пределами квартиры он ведёт себя немного неадекватно, тоже из-за стресса, так что оба варианта не очень. Хотя дома вроде поспокойнее. Но этого дурака с собой бы точно везти на отдых не стала...

Был другой кот, вполне бодро перенёс поездку за тыщу на машине и обратно. Так что от животного очень сильно зависит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, второй раз возим кота из Крыма в Ивановскую область( 2200км в одну сторону), котэ в шоке от скорости на М4 и прячется в жёсткую переноску. А так всю дорогу шароёбится по машине, то там посмотрит то там)) на фото я за рулём

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так. Очень зависит от того, как подойти к процессу, самого кота и взаимоотношений с хозяином. Мы с моей кошкой постоянно куда-то гоняем, поездки переносит спокойно, на новых местах игривая и кайфует. Ей наоборот все это большое развлекалово. Стрессовала только первые разы, когда мы учились выходить на улицу, но быстро адаптировалась.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И для окружающих
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку