Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда воровать нечего

В Албании сорвались президентские выборы, потому что никто не захотел становиться президентом


Омск — это маленькая Албания

Пруфы: https://xakac.info/news/61006

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А президентом для других целей не становятся?
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Если смотреть с позиции здравомыслящего и ответственного человека, то государственная власть - это огромный геморрой. Когда понимаешь, что от твоих действий зависит судьба миллионов людей - как всех вместе, так и каждого по отдельности - что каждый твой промах может стоить кому-либо жизни, а ты не имеешь никакого морального права положить на это болт, ведь люди доверили тебе управлять своей страной, не найдя никого более способного - это пиздец какая огромная ответственность и нечеловеческий стресс. За которые ты не получаешь никакого профита, кроме не такой уж и заоблачной официальной зарплаты, мелких ништяков в виде служебного торанспорта и служебного жилья, ну и социального статуса, которым сыт особо не будешь.

И когда видишь толпы людей, локтями пробивающих себе дорогу к власти и устраивающих из-за неё чуть ли не кровавую грызню - невольно задаёшься вопросом: они, блять, мазохисты что ли все поголовно? Или они дураки и не понимают всех "прелестей" власти? Или же они ворьё и планируют незаконно использовать власть в личных целях?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте меня выберем, мне официальной зарплаты даже не надо и воровать не буду, мне хватит власти.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте меня выберем? Прост мне скучно и я хочу, чтобы было интересно и красиво. 40к + л.транспорт будет достаточно

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все вы так, мне ЗП не надо потом через пол года 60 миллиардов на счету.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перефразируя О.Генри: "... а государственный муж, не торопясь, перекладывал деньги из бюджета в карман и приговаривал: «И не хочется, да нельзя упускать такой случай»".

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Мне не надо, но вот моей жене..."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку