Когда внезапно включаешь ночью свет на кухне.

Когда внезапно включаешь ночью свет на кухне. Кот, Палево
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не смутило, что у кота когти накрашены?

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это специальные колпачки на когти чтоб мебель не драл
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

очень вредные для котов, между прочим

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе. Но почему?
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кошка не способна втягивать когти из-за этих колпачков и может травмировать пальцы при прыжках. А клей, на который садятся эти колпачки, не такой уж и безвредный.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, странно, что не придумали тогда ботиночки для кошек, чтобы можно было надевать на кошек с втянутыми когтями. Хотя, наверное, это тоже не очень удобно 🤔
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка будет стряхивать башмачки. Либо передвигаться как каракатица и вы сами их снимете чтобы не мучать животинку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Е. Пермяк "Тёмка"

...Кот теперь довольно быстро бегал даже по трапам. Ему только не хватало одного — когтей. Когти были спрятаны в сапоги. Ожигов, раздумывая над этим, внёс усовершенствование: он проделал в сапогах отверстия для выпуска кошачьих коготков. Кот после этого почувствовал себя куда увереннее. За жизнь Тёмки уже никто не беспокоился...

Еще со школы это рассказ помню, как раз про сапоги для кота:)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. Если по аналогии, то кошке с ними удобно так же, как вам с растопыренными пальцами. Целый день. Месяцами.

И да, она не втягивает их и очень велик риск переломов и травм. А для жалеющих шторы - кошку надо воспитывать, а не изощренно пытать такими методами. И собсна, достаточно регулярного маникюра.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если по аналогии, то кошке с ними удобно так же, как вам с растопыренными пальцами. Целый день. Месяцами.

Если пальцы держатся растопыренными чем-нибудь, а не просто силой мышц - то это никакого неудобства не доставляет. Вначале просто непривычно, а потом уже не обращаешь внимания даже.
Это я говорю как человек, носящий из-за вросших ногтей и проблем с парой суставов ортопедические разделители для пальцев. Ношу целый день, ага. Месяцами. Годами. Иногда снимаю на ночь.
Так что лучше не пытайтесь проводить аналогии с вещами, в которых разбираетесь ровно никак.
И да, она не втягивает их и очень велик риск переломов и травм.

С обычными когтями риск ещё выше. Коту достаточно потянуться и, зацепившись когтем за одеяло, ёбнуться с края на пол. Слыхали о таких случаях? А они есть. Пиздец как редко, но есть. Переломы из-за накладок? Тоже есть. Ещё реже. Но вы так расписываете как будто это случается у каждой второй кошки. А это уже демагогия.

Так что если оставить в стороне зоошизу вида "Я считаю что животное страдает потому что я так считаю" - то что остаётся в сухом остатке?
Для здоровья вреда они несут не больше чем накладные ногти для людей.
А восприятие их животным - дело сугубо индивидуальное. Некоторые просто обнюхивают и уже через несколько минут носятся как ни в чём не бывало. А некоторые садятся на жопу и не двинуться с места пока не сгрызут все накладки.

Кстати, если проводить аналогию - то картинка тут ровно та же как и при стрижке когтей. Животному становится непривычно, плюс есть некоторый шанс расслоения когтя в последствии (даже при самой правильной стрижке). И сам процесс разные животный воспринимают индивидуально (моему стрижка индифферентна, а сосед коту когти подстригает в старой косухе и мотоперчатках).
Кстати, многие РОВНО ТАК ЖЕ хейтят этот самый маникюр. Типа "Животному неудобно, непривычно, болезненен сам процесс, оно дико страдает и т.д. Так что не смейте стричь когти!!!11"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С обычными когтями риск ещё выше. Коту достаточно потянуться и, зацепившись когтем за одеяло, ёбнуться с края на пол. Слыхали о таких случаях? А они есть. Пиздец как редко, но есть. Переломы из-за накладок? Тоже есть. Ещё реже. Но вы так расписываете как будто это случается у каждой второй кошки. А это уже демагогия.

пиздец это несложно, даже я не особо общительный - знаю один случай и второй лично наблюдал,как кошка когтем застряла в батарее (белая такая,с плоскими панельками),капец лапу себе разворотила,вися на ней( на когте) пытаясь выбраться...брр...еще и ночь была,и ор,потом ветеринарка...

так что в этом вы правы,имхо,конечно

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как он с ними залезет по когтеточке на шкаф?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд-ли накрашены. Либо накладки на ногти, либо просто давно не стригли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку