Когда в зоомагазине бывает скучно

Всем привет. Захотелось как-то поделиться с обществом своими мыслями.

Я подрабатываю продавцом в магазине зоотоваров.

Магазин находится в академгородке, клиенты все постоянные, за покупками они приходят волнами, и иногда мне бывает скучно.

В один из таких дней я провела маленькое исследование. Исследовала я кошачьи корма.


Я не в коем случае не против натурального кормления, особенно, если владельцы подходят к этому с умом. Но как много людей из нас следит за своим рационом? А следите ли вы за сбалансированностью рациона своего домашнего любимца?


Перейдем же к самому исследованию.

Все цены на корма распространяются только на наш магазин (не реклама).

Все цены указаны за килограмм. Цены указаны в рублях. Цены действительны на момент исследования.

* - корма, которые мы не продаем на вес.

^ - корма для стерилизованных кошек (корма adult всегда дешевле).

Норма кормления рекомендована производителем (в граммах).

Все производители легко гулятся и составы кормов в свободном доступе.


Начнем с кошки весом 3 килограмма.

Таблица 1.

Когда в зоомагазине бывает скучно Домашние животные, Кот, Кошачий корм, Исследования, Длиннопост

Как продавец, я в принципе не имею права предвзято относиться к товару. Я ведь его продать должна, но иногда во мне просыпается праведный гнев.

"Наша Марка" это российский бренд, позиционируют себя как премиум-класс. На вкус этот корм как пластик, так же пахнет.

В какой-то момент мне даже Китикет показался не таким ужасным, но его я не ела :с.

На этом этапе фаворитом из среднего класса будет Perfect Fit.

Из премиум класса победит Hill's. Он дешевле Рояла и ПроПлана, ибо Хиллс на вес мы берем только  по акциям производителя. А еще его необходимо меньше, чем остальных.

Акана, как холитсик, постоит особняком от всех и тихонько пошаркает ножкой. Она у нас такая одна.


Дальше у нас сводная табличка на кошку в 4 килограмма.

Таблица 2.

Когда в зоомагазине бывает скучно Домашние животные, Кот, Кошачий корм, Исследования, Длиннопост

3,0 кг на кошечку, Карл!  

Знаете, есть ПроПлан ДуоДелис для собак, в нем есть такие кусочки, они вот тоже вкусные.


Ну и заключительная на 5 кг.

Таблица 3.

Когда в зоомагазине бывает скучно Домашние животные, Кот, Кошачий корм, Исследования, Длиннопост

У меня собака (8 кг) ест 4 кг проплана в месяц. Но это чудовище я перевожу на Акану. Какая тут кошечка в 5 кг.

Но больше всего я люблю Роялку для взрослых маленьких собачек. Она жирненькая и вкусненькая.


Корм же нужно подбирать опираясь на состояние питомца. Чистота глазок, состояние кожи и шерсти, качество стула. Табличные данные лучше рассматривать как вспомогательный инструмент.

Может быть кому-нибудь будет полезно мое исследование, и с Вискасов и Китикетов люди переведут  котиков на другие корма.


Ну и мой котеечка, для красоты, в конце. Так повелось, что кормлю ПроПраном.

Всем добра, любите своих четвероногих друзей!

Когда в зоомагазине бывает скучно Домашние животные, Кот, Кошачий корм, Исследования, Длиннопост