Когда уже не осталось сил объяснять...

Когда уже не осталось сил объяснять... Apple Pay, Касса, Усталость, Безысходность

PS: Идея и дело рук моего коллеги, фото моё)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий
Логика людей проста: написано на экране(!) "приложите карту" - прикладывают к экрану. Нигде не пишется, что значок означает место прикладывания.
раскрыть ветку (26)
283
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже больше скажу - чаще всего к экрану и надо прикладывать. У нас в организации все терминалы "экраном считывают".

раскрыть ветку (1)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот и я других не видел

42
Автор поста оценил этот комментарий

странно другое, значок пэйпаса и место прикладывания достаточно близко к экрану, а карта достаточно большая, чтоб пошла оплата при прикладывании в область именно экрана, в 90% случаев люди шмякают только примерно куда надо и оплата всё равно проходит...

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, прикладывают кверху и ниче не происходит. Самая беда с телефонами "лопатами". Их надо прикладывать верхом к чипу
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня телефон срабатывает сантиметров с 10 от терминала. Зачем его к чипу прижимать?
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня телефон срабатывает сантиметров с 10 от терминала. Зачем его к чипу прижимать

да у ТС походу просто глючный терминал.

@Hades931, вы где такое оборудование взяли? позвоните в банк свой, попросите нормальный терминал вместо этого говна. радиометка и на телефонах и на картах очень хорошо считываться должна на расстоянии, люди вон в соседних темах говорят что в метро даже через одежду прекрасно всё читается)

выглядит кстати тоже стремно аппарат этот, такое впечатление что вы с него нюхали залья какие-то.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А разве эта система не должна быть безопасной? Имхо, возможность считывания с большого расстояния- это излишества.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но в институте я уже привык немного напрыгивать на считыватель карт, что бы карманом попасть на считыватель
Автор поста оценил этот комментарий
А разве эта система не должна быть безопасной? Имхо, возможность считывания с большого расстояния- это излишества.

Тут у нас компромис между удобством и безопасностью. А еще надо в стандарт умещаться - NFC же не только для денежных переводов используется. Да еще и элементарные правила безопасности надо соблюдать - не держать на "рабочей" карте слишком много денег, читать вовремя смс-ки из банка и всё такое. Также для параноиков есть специальные кошельки прошитые медной сеткой. А еще очень просто - положить в кошелек три-четыре карты с nfc и еще проездной на метро до кучи. Тогда не считается ничего, пока не развернешь кошелек и не разделишь карты.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже заменили на норм терминал другого банка) Но гости скучают по этому(
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает интересно наблюдать за такими клиентами. Расплачиваются и говорят такой интересной интонацией:" у меня телефоном!" И так интересно прикладывают телефон, мол как круто могу! Интересно это все.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто очень много где даже обычные бесконтактные карты вырывают из рук и стремятся запихнуть в терминал. Приходится предупреждать, завидев тянущиеся руки. Возможно с телефона просто предупреждают сразу же, чтоб все прошло быстрее и без заморочек.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Понты - сквозь века, к звёздам. Вкладывайте в понты - один из самых стабильных объектов во всей Вселенной (и в нескольких сотен тысяч параллельных)!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так так так) тоже интересно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда говорю карточкой, хоть и плачу телефоном на терминалах, гже ней пейпас.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Синдром ик-порта

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то отвратительно незащищенная у вас технология.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В чем? Без отпечатка пальца или пин кода телефона платеж не пройдет.
Как раз наоборот даже чисто теоретически никто ее может увидеть реквизиты карты или подсмотреть пин код.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти ваши новомодные технологии это бесовщина
вон люди раньше шкурами платили и норм было, а тут пейпассы какие то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю как покупатель в ашане например расплачивается шкурой😀
Автор поста оценил этот комментарий

проблема именно этого терминала в том, что место прикладывания в "ямке", когда он в чехле, что не комфортно, но самое главное это зеленые лампочки, а они сверху. Проектировщик явно дурак в дизайне

10
Автор поста оценил этот комментарий
ну и здесь пример неудачной эргономики, на самом-то деле.
9
Автор поста оценил этот комментарий

в KFC моего города например тоже надо к экрану прикладывать и в СЛАТе. Вообще в первый раз вижу такой терминал, обычно все к экрану прикладывают.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку