Когда у тебя -7 на оба глаза

Когда у тебя -7 на оба глаза
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда -12 и ты в очках

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если в остальном с глазами все более-менее хорошо (сетчатка не отслаивается, например), то я не вижу (бадум-тсс :)) большой разницы между -5 и -12. До -12 массово выпускают недорогие линзы, да и жить это мешает примерно одинаково. Все равно ничего без линз/очков не видно :) У меня близорукость диагностировали в мои 10 месяцев от роду. Сейчас мне 27 и я к этому всему отношусь...весьма философски :D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 2х лет в очках. Давно не парюсь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне всего этого меня немного веселят знакомые, которые в 30 лет сделали себе первые очки на -2 и ОЛОЛО Я СЛЕПНУ. Ребяяяяяяят... :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тож ржу всегда над этим

Автор поста оценил этот комментарий

никто не отменял уменьшение изображения от минусовой линзы. Человек у которого зрение -5 и он надел подходящие очки на -5, будет видеть намного лучше, того у кого -12 и он тоже надел очки на -12. Также линзы на -12 стоят намного дороже, так как приходится брать с большим преломлением, чтобы не носить толстенный набалдашник

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю о более-менее здоровых глазах, на которые можно надеть контактные линзы. Они стоят одинаково что на -5, что на -12 (особые случаи "на заказ" я не беру в расчет). Так как линзы лепятся прямо на глаз, то веселые искажения изображения, которые связаны с расстоянием от очков до глаза (для моих -7 и -9 это уже критично, поэтому хорошие очки и не подобрать) не заметны или почти не заметны.

Почему именно такие пределы? С -4 еще хоть как-то что-то видно без очков/линз, а линзы меньше чем на -12 (или -15, точно не помню, но не суть) делают только на заказ, то есть это в разы дороже.

Ну и меньше чем с -6 краситься нереально, для девушек особо актуально. :) Расстояние от глаза, на котором все начинает плыть - это примерно сантиметров 15 или меньше. Рука с кисточкой не влезает между глазом и зеркалом :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

и к вам, -13 на оба =) корректируется плохо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
-9 на оба глаза.Я к вам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Зрение начало портится еще в 6 - осложнение после какой-то инфекции. К 10 годам -3, в 18 -6, после микроинсульта в 47 -9.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня -8 и -8,5, мечтаю о лазерной коррекции :(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Везет если она подходит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у Вас какие-то противопоказания?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Новый взгляд в свое время со всеми их понтами не взялся.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет коллега! У меня правда -11,5 =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку