Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда у руля госкорпорации находится адекватный управленец

Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии ROSATOM Сергей Кириенко в рамках формата «Время эксперта» выступил на заседании СФ с рассказом о ситуации в отрасли и перспективах ядерной энергетики.


Если хотите узнать о положении и перспективах российской атомной энергетики от первого лица - рекомендую потратить 30 минут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто нибудь, вкратце скажите, как там? Всё плохо? Или всё ещё хуже?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хорошо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, но хорошо бы чтобы это прописано в каком-нибудь уставе было, а то получается, что докладик послушали, денюжек бюджетных заработали. К работе СФ  отношения по крайней мере этот доклад не имел.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
а то получается, что докладик послушали, денюжек бюджетных заработали

Что ты несешь вообще?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я посмотрел и прослушал - его пригласили.

СФ - занимается рассмотрением законов, прошедших через думу (основная работа)

Члены совета федерации собираются 2 раза в месяц и их зарплата 254 тысячи рублей в месяц.


С учетом вышесказанного формат, в котором Кириенко выступает 30 минут " время эксперта" был бы уместен перед рассмотрением закона в области атомной энергетики. Такого закона нет. Как по мне - бесполезная трата средств, лучше бы в универститете каком выступил.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
я посмотрел и прослушал - его пригласили

А по какому поводу и в качестве кого его пригласили, ты не послушал? И как он за это благодарен.


СФ - занимается рассмотрением законов, прошедших через думу (основная работа)

Ага, и закон о создании госкорпорации "Ростатом" они тоже одобряли. Ты не считаешь их задачей следить за тем, как этот закон воплощается в жизнь?


Члены совета федерации собираются 2 раза в месяц и их зарплата 254 тысячи рублей в месяц.

А кроме 2 собраний в месяц они все остальные дни отдыхают в Крыму.


был бы уместен перед рассмотрением закона в области атомной энергетики

Действительно, не должен СФ быть в курсе развития важнейшей отрасли страны.


лучше бы в универститете каком выступил

Действительно, ведь именно в университетах утверждается программа развития атомной энергетики.


И да, если ты не заметил, то ролик с его выступлением в СФ появился в интернете, где каждый может с ним ознакомиться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по существу полемизируй, если способен

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала посмотри описание к ролику, а потом и сам ролик. И поймешь, что в СФ делает Кириенко.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

постаревший кириенко за те несколько лет, что я его не видел видимо хорошо разобрался в доверенной ему отрасли, вот только непонятно, что он в СФ забыл - вроде закон никакой из думы не зашел, что лоббируется не ясно. Просто спектакль для вальки-стакан, похоже, -не благородное занятие.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пригласили - выступил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ага.. а ведь когда-то его называли "киндер-сюрприз"..)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И он не подвел, всех удивил))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А на Кольской Атомной сокращения ....

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И?

2
Автор поста оценил этот комментарий

что это за таблеточка такая?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

там еще и черепашка будет