Когда ты сошел с ума

Сегодня мне исполнилось 22. С того дня прошло уже 2 года, но мне хочется об этом рассказать. Был обычный осенний денек, дождь лил - это я помню точно. Жил я тогда с родителями, точнее сказать с мамой, папа же работал в другом городе и приезжал по выходным. Так же как и сейчас два года назад было мой день рождения, гостей мы позвали - где-то человек 8 вместе со мной должно было быть. Мама работала а я вызвался приготавливаться к празднику, готовить, убирать и накрывать на стол.
Утром меня ждал прекрасный подарок, гитара о которой я мечтал, и тишина в комнате. Мамы не было - она ушла на работу. В университет не нужно было, а по какому поводу выходной - я не помню. После кружки кофе и кексика я приступил к уборке в доме, подмел во всех комнатах, вытер пыль. Сходил в магазин за тортом и составил порядок приготовления блюд к столу. Ничего к слову сказать необычного - пару салатов, ножки курицы, нарезки в виде колбасы и сыра, ну и так по мелочи.
Хочется сделать маленькое отступление - за два дня до этого я пережил небольшое потрясение - попал в аварию на переднем сидении маршрутки. Все живы, однако шанс умереть нам с водителем был высок - удача. Но я не буду рассказывать во всех подробностях, на ютубе много видео с авариями да и ворошить не хотелось бы.
Вернемся к моему дню рождения и столу. Заготовки салата были - стоило перед приходом гостей лишь заправив майонезом. Поэтому попутно когда я варил картошку, я стал жарить на сковороде ножки курицы. Сделал нарезку и выложил все аккуратно на тарелки. Постелил праздничную скатерть, и все столовые приборы для гостей. Курицу и картошку по разным большим блюдам разложил и поставил на стол - знаете я не люблю раскладывать по тарелкам, каждый сам возьмет себе столько сколько захочет. Осталось дождаться гостей. Гости пришли всей толпой вместе. Они готовили один большой подарок мне - смартфон, все собрались вместе и пришли одновременно. Здорово когда не приходится никого ждать! После того как все гости были направлены в ванную чтобы помыть руки - я пригласил всех за стол. Рассадил всех по местам и, с искренней улыбкой и хорошим настроением, предложил угощаться. Сам взял тарелку с главным блюдом и начал выкладывать на тарелку. Но гости продолжали сидеть сложа руки и с недоумением глядеть на меня. "Что случилось?" - спрашивал я, не переставая улыбаться, ведь сегодня день моего рождения, день веселья, радости, угощения и подарков. Я стал кушать и с набитым ртом смеясь и недоумевая спрашивал - "Почему гости не кушают?" А дальше один из гостей - мой хороший друг Дима, позвонил моей матери и сказал чтобы она срочно приезжала домой, что якобы Я не здоров. "Чего вы дуркуете? Я здоров! Сегодня же мой праздник!"

Помню как приехала мать, помню как меня увозили на скорой, помню как лежал в больнице а врачи пытались напоить меня бензином. Но это была вода, сырая вода, такая же абсолютно сырая как курица который я "приготовил" и выложил на стол. А сгущенка которой я заправил салаты, явно не обрадовала моих гостей.

Сегодня я здоров, ну правда! Бензин из под крана не течет, и апельсиновый сок не кажется черным как нефть. На почве сресса - болезнь связанная с психикой, не назову болезнь да и сама формулировка мне неизвестна. Рецидивы бывают в 50% случаев.

Я просто не хочу так больше пугать маму и друзей. Которых стало заметно меньше после того дня.

С Днем рождения меня! Пойду готовить угощения и надеюсь они буду вкусными на этот раз)