Когда ты не первый

Когда ты не первый Бэнкси, Коллекционер, Жадность, Картина

Коллекционер, чье имя не называется, порезал свой принт картины Бэнкси «Девочка с воздушным шаром», что уменьшило его стоимость с 40 тыс. фунтов до 1 фунта. Информация об этом появилась на сайте MyArtBroker.


Ранее сотрудники сайта предупреждали всех владельцев картин Бэнкси о том, что акция художника по уничтожению «Девочки с воздушным шаром» была уникальна, и если коллекционеры начнут резать свои работы, то это не поможет увеличить их стоимость.


Владелец работы, который не послушался экспертов, уничтожил один из 600 неподписанных принтов «Девочки с воздушным шаром». Коллекционер попросил установить на свой порезанный экземпляр цену в 80 тыс. фунтов, но искусствоведы вообще отказались размещать этот лот, заявив, что своими действиями он снизил стоимость картины до 1 фунта.


Отсюда: https://daily.afisha.ru/news/20629-kollekcioner-porezal-svoy...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть, то есть.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

где они вообще берут эти картинки?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Распечатывают

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я бы на их месте напечатал побольше и продавал.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо поймать бэнкси, заставить подписать пачку бумаги и на этих листах печатать

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь никто не знает как пишет бэнкси, если его поймать никто не может. я бате дам он подпишет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

Уточню: речь идёт о репринте, а не о самой картине: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87...'s

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел бы я на шредер, способный уничтожить оригинал этой картины.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку