Когда твоя собака не какая-то там собака.

Навеяно волной рассказов про бабок и их собачек. Только у меня две истории и не про бабок, а про дамочек с собачками.


История раз:

Случай произошел где-то в мае, я шла с ребенком, а навстречу нам шла мадама с собачкой, кажется они пекинесами называются, и, проходя мимо нас, собака кинулась на ребенка с диким лаем, я только и успела встать между сыном и собакой и хотела уже было пнуть собаку, но ее оттащила владелица животного со словами:"Да что ж вы делаете-то, моя собака не виновата, что ненавидит детей и постоянно на них бросается, она же не понимает, что этого нельзя делать, а вы сразу пинаться!!1" На мое возмущение и рекомендации надеть намордник на псину и хотя бы обходить детей стороной, я была послана туда, куда обычно посылают когда аргументы заканчиваются, с уточнением, что намордник- это жестоко и получила ответную рекомендацию надеть намордник на своего ребенка.

Но после этого случая сын боится пекинесов, и когда они встречаются нам на пути, старается держаться от этих пушистиков как можно дальше.


История два-с:

Произошел случай в августе, стояли последние теплые деньки, и я с сыном вышла погулять на детскую площадку. Я сидела на лавочке и привычно читала книжку, одним глазом поглядывая на сына, который в 1,5 метрах от меня самозабвенно лепил куличики в песочнице с соседской девочкой.

И тут к детской площадке начала двигаться мадама(другая мадама, но по уровню мышления такая же) с собачкой. Мой муж таких собачек называет не иначе, как "щетка для обуви на лапках", а на самом деле собачка просто маленькая и пушистая, была бы даже миленькой, если бы не одна фигня. Заприметила я эту парочку, потому что собачка грозно лаяла весь путь на все, что ей попадалось: птички, листочки потревоженные ветром- все это и многое другое встречалось выпученными глазами и истошным лаем.

И вот, идет мадама, в телефончике ковыряется, а псинка перманентно лает на все, перед детской площадкой не тормозит и сразу заходит на нее вместе с псинкой.

К слову, площадка находится в 50 метрах от той зоны, где обычно гуляют собачники, там территория большая, деревья, чисто и просторно, маленьких детей там нет, а еще в 200 метрах от той территории, есть специальная площадка для собак со всякими препятствиями.

Я конечно же, встала и подошла к ней сразу как только она вошла на площадку и говорю со всей возможной доброжелательностью этой мадаме:

- Девушка, добрый день, вы знаете, эта площадка для детей, а не для собак.

Мадама встрепенулась, сфокусировала свой взгляд на мне:

- Что?- непонимающе хлопает ресницами.

- Площадка, говорю, для детей, а не для собак, вы знаете вон там прекрасная площадка для собак, специализированная, а вон там просто территория идеальная для выгула, а здесь дети гуляют, а ваша собачка пугает малышей своим лаем.

- Но Софи не какая-то там собака! Софи мой ребенок!- Возмущается мадама.

Тут уже подошли остальные родители/бабушки/дедушки и просто ёмко и доходчиво послали девушку всей толпой все туда же, но матом, вместе с ее Софи.

А мадама театрально возмутилась, обращаясь к собачке, хамством "этих маргиналов" подхватила не прекращающую лаять собачку на руки и удалилась.