Когда твой мозг требует перезагрузки...

Лето. Жара. На работе в отделении нет кондиционеров. Дежурства сменяются одно за другим. Притом отдыхать, как назло, практически не получается - то экстренный пациент, то кому-то плохо стало, то давление померить в очередной раз приспичит кому-то, в общем, обычная рабочая суета, от которой выматываешься. Угораздило меня согласиться подменить одну напарницу, хотя сам тоже после дежурства, в итоге к утру был уже никакой. Бегом до метро, домой и спать. И вот снится мне, как я бегаю по отделению, работаю и так устал, что решил присесть отдохнуть - время как раз позднее, пора бы и спать, и вот, подхожу на пост, а стула нет. Я в сестринскую - посидеть на кушетке - тот же результат. С удивлением хожу по отделению в поисках места для сна, как вдруг понимаю, что никого нет, палаты заперты, будто весь мир вымер. И так мне грустно стало и обидно, что, мол, вот, никого нет, а поспать все равно не могу никак. Так горько стало на душе, присел я в уголок, прислонил голову к стеночке и попытался уснуть... и тут я проснулся в реальности и стало вдвойне обиднее - даже во сне мне не удалось выспаться =( Быстрее бы в отпуск