Когда руководство так себе или как я работал в строительной фирме. ч1

Доброго дня, господа пикабушники. За ошибки и знаки препинания не ругайтесь. Вначале я думал уместить весь рассказ в 1 пост, но там чет многовато картинок и букв получается, а жители Пикабу-тауна не очень любят длиннопосты, так что придется на две части резать. История произошла со мной где-то 3-4 года назад.

Позвала меня на собеседование одна строительная фирма (никакой информации о ней я не нашел, даже в 2гисе пусто). Географически она располагалась на территории Инструментального завода (эта инфа для жителей Новосибирска). Началось собеседование как всегда - в уши дули как могли: "Мы на рынке 10 лет (а где Ваш сайт коль 10 лет Вам =.=), мы строили Леруа-Мерлен, всякие ТРЦ и прочее, работы просто завались, поняли что пора расширяться. Работать хочешь? Давай завтра выходи тогда".

Ну я и вышел.

Фирме принадлежали 3 кабинета на этаже. Придя на работу, выяснилось что мне забыли подготовить рабочее место, в торопях сунули какой-то системный блок:"Ну тыж шаришь в компах, собирай рабочее место себе". Я его собрал, включил...а теперь вдумайтесь - мне дали системный блок бывшего бухгалтера этой фирмы, они не удосужились даже стереть инфу. Ну блин, ктож откажется пошариться...я и пошарился (и скопировал все что было)). Нашел список людей, которым должна фирма, цифры там от 30 до 150 тысяч. Выяснилось что это список бывших сотрудников фирмы. Походив, познакомившись с персоналом ( их целых 6 человек оказалось (снабженец, секретарша, рекламщица, архитектор, директор проектного бюро и генеральный) выяснилось что никого из этих товарищей в списке не было, следовательно 20 человек из фирмы исчезли! Да и первые 4 сотрудника сообщили что их самих наняли на днях. И как-то мне не захотелось тут работать, позвонил посоветоваться со знакомыми, рассказал все что тут увидел, сказали, чтобы я поработал (ну вдруг заплатят. И на самом деле они исправно платили, правда хватило их только на 1 год), а параллельно чтоб искал другое место. Ну ладно, хрен с ним, поработаю, дам им шанс, хотя непонятно зачем, но не суть. Решил я дальше продолжать копаться, что же это за люди такие:

1. Генеральный директор: Вбив его ФИО в поисковике, нахожу что за ним уже числится 3 фирмы (3 заводика и видимо он завел себе новую фирму (в которой я сейчас). Вот от откуда эти 10 лет на рынке) и Вот этот отзыв:

На самом деле никаких заводов не было, это одни слова на бумажках.

Когда руководство так себе или как я работал в строительной фирме. ч1 Работа, Строительство, Плохое руководство

2. Директор Проектного бюро ( в будущем он станет генеральным той, в которой я сейчас стал работать, а настоящий генеральный уйдет на задний план, чтобы не палить свою фамилию больше) Тут вообще феерично все - он фотограф). Есть свой сайт с поддельными отзывами (сейчас я его нашел, но он отключен), страница в вк где он себя предлагает как фотограф) Всегда мечтал подчиняться фотографу))

3. Четверо остальных сотрудников новички в этой фирме, сами только работают от силы неделю.


И честно, год прошел без каких-либо нареканий, зарплата вовремя (правда в черную), корпоративы, дружный коллектив. А потом началось настоящее шоу...


В след. серии:

1. Стройка денег много не приносит, все деньги в общепите.

2. Хочешь спрятаться от бывших сотрудников? Просто измени название фирмы на сайте. Все, никто не догадается что это Вы)

3. Господа, мы попробуем заново! Честно? Неее, честно это дорого.

4. Пфф, я не говорил что все деньги в общепите, деньги приносит...