когда родители спрашивают нашел ли я работу

закончил летом универ и не могу найти работу по специальности:(
когда родители спрашивают нашел ли я работу закончил летом универ и не могу найти работу по специальности:(
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А кто ты по специальности?
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
экономист-менеджер на строительном предприятии) на биржу ходил, у нас город маленький, предложили только в стоматологию почему то на три месяца, а дальше сами ищите)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Разошли резюме во все конторы, которые тебя хоть мало-мальски интересуют.

Я так сделал полгода назад, получил 3 собеседования и 1 предложение работы с соседнем городе, после собеседований в итоге 2 положительных ответа, выбрал ту контору, что больше по нраву.

Сейчас работаю, ещё не имея диплома о высшем :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так валить надо где покрупнее. У нас все валят, никто не возвращался почему-то. Жить, в смысле, не возвращался.
Автор поста оценил этот комментарий
Вай, даже не думал, что есть такие же неудачники-лентяи.
Тоже летом окончил, тоже менеджер, правда, после 4 курса добавился префикс финансовый.

Если у тебя больше склонность к экономике, то можешь попробовать применять знания изучая разного рода статистику. Я, например, пробовал себя в спортивных ставках.

Но сейчас с ростом курса валюты тоже ищу работу. Но к сожалению на собеседования не охотно приглашают людей, кто больше полугода после окончания вуза сидел на жопе, судя по трудовой которой нет.

Я бы тебе советовал врать насчет опыта до одного года, если уж совсем проблемы с поиском работы. Если у тебя есть в чем-то небольшие познания, то ищи примерно в этих сферах. Но сначала, обкатах схему на вакансиях, которые не требуют опыта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да простят меня все менеджеры! Но зачем вы шли на эту специальность, если и 5 лет назад их было пруд пруди? Не хотели сильно напрягаться в ВУЗе? Я отучилась на инженера-механика, на работу устроилась за 2 недели в профильную отрасль.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку