"Когда родишь" или бомбануло.

Не понимаю я творящегося вокруг мракобесия. "А когда у вас детки будут?" - первая фраза, которую я слышу от родственников, знакомых, одноклассниц. Оказывается, смысл женского существования состоит в том, чтобы как можно скорее выскочить замуж за того, кто предложит, да нарожать ему ватагу детишек. Можно даже в обратной последовательности. И не обязательно от него. Ладно бы, если подобные "беспокоящиеся" ограничились только вопросами. На встрече одноклассников ко мне подошла старая подруга и с искренним сочувствием поинтересовалась давно ли я узнала о бесплодии. На мой невысказанный от шока вопрос сказала, что все девчонки об этом говорят, мол, замужем, а детей нет - значит больна, других причин не может быть.

И ведь это не только мое поколение. Счастливые дедки и бабки таким же макаром достают моих родителей, дабы промыли мозги девке, а то ведь "часики-то тикают", "к старикам никакого уважения, а ведь им хочется малышей понянчить". И ничего, на секундочку, что моей младшей сестре в этом году исполнилось 7, и с ней самой еще можно и нужно нянчиться.

Я не против детей, наоборот, я очень даже за, я не лезу с расспросами и претензиями к тем девушкам, кто обрел свое счастье в материнстве. И, да, я знаю, что смысл жизни некоторых в том, чтобы кого-то обсуждать и осуждать, но как же это порой утомляет.

Пост, чтобы высказаться, не судите строго, иногда просто накипает. Всем адекватного окружения и чудесной пятницы!))