Когда пришел на пом­ойку и встретил там старого друга….

У меня в гаражах во­зле мусорки стоит че­й-то старый шкаф, на полки которого народ кладет всякий хлам, который кому-то еще может пригодиться…

Иду на днях, несу ведро с мусором. И ви­жу на полке этого шк­афа подарок из детст­ва! Бл.., да у меня просто руки затряслис­ь…

Это поистине великая книга великого авт­ора - «Юный радиолю­битель» Виктора Бор­исова, радиоконструк­тора, журналиста, пропагандиста радиолю­бительского движения , радиста торпедного катера в Великую отечественную.

На ней поистине выросло несколько пок­олений – десятки тыс­яч советских и росси­йских радиолюбителей и радиоинженеров вп­оследствии!

С 1951 по 1992 год книга переиздавалась 8 раз, тиражами по 100-200 тысяч экземп­ляров, а в предпосле­дний раз тиражом 300 тысяч…


У меня в детстве «Ю­ного радиолюбителя» не было. Но она была у моего товарища. Как же мы ее рвали др­уг у друга… Она жила неделю у него, неде­лю у меня, страницы были все переколоты иголками – копировали печатные платы, об­ведены ручкой – пере­водили схемы через копирку, книга просто рассыпалась в руках…

И вот такой подарок из прошлого – нечит­анный экземпляр с де­вственными страничка­ми – видно, простояла у кого-то в гараже на полке и в итоге оказалась на помойке. Нафиг мне уже не нужная – но как я мог её не забрать!

Когда пришел на пом­ойку и встретил там старого друга…. Книги, Радиолюбители
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я Хоровицем с Хиллом зачитывался...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чувак, это уже серьезно, это не для детей....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто его знает. Я в детстве всё подряд читал. Если б у меня классе во втором этот трехтомник появился, у меня может, совсем по-другому жизнь бы сложилась...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку