Когда понимаешь, что "Джон=Таргариен" - лишь верхушка айсберга теорий Игры престолов

Когда понимаешь, что "Джон=Таргариен" - лишь верхушка айсберга теорий Игры престолов Игра престолов, Теория, Верхушка айсберга

Рейгар + Лианна = Джон

Джейме убьет Серсею

Клиганобой

Бран - король ночи

Джон - Азор Ахай

Тирион - Таргариен

Пёс - Азор Ахай

Леди Бессердечная еще может появиться в сериале

Варис - зло

Сирио Форель жив

Станнис не умер

Игра престолов закончится свержением феодализма и введением демократии

Все организовал Гловер

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

кто такой нахуй этот Гловер?

раскрыть ветку (34)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Этот парень

Предпросмотр
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

загуглив Гловер было два варика- этот и Пицель, которого играет актер Гловер.

По-любому это этот чувак с мечом, он мне не нравится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это ж Большой Джон Амбер, нет?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Большой Джон появлялся только в первом сезоне, после которого контракт с игравшим его актёром не стали продлевать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а, ок. просто в книге кининэноф первым проорал именно Большой Джон.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в книге и в сериале когда короновали Робба. А когда в сериале короновали Джона, первой крикнула Лианна Мормонт, а за ней Мандерли и Гловер. Но я помню, ты до этого не досмотрела, бросила после 5 сезона)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне тут выше сказали, что Амбер был только в первом сезоне прост) а коронация Робба - это второй, если не ошибаюсь. я давным-давно не пересматривала, не помню уже таких деталей)
ухтыжблин, кто-то еще и запоминает, что за хуйню я тут несу)) ну да, бросила, ибо нехуй убивать моих любимых персонажей, вот) тем более, что они живы еще в каноне

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Коронация Робба была в последней серии первого сезона. Вообще первый сезон более насыщен событиями, чем запоминается. Я недавно как раз пересматривал его

Автор поста оценил этот комментарий

Что значит в каноне? В книге - да. Но сериал, фактически, параллельная вселенная. Как раньше у марвелов была классическая и Ultimate.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

то и значит, в книжном каноне. я, конечно, за сериальными новостями не слежу, но не помню, чтобы шоураннеры когда-нибудь говорили "да, у нас альтернативная вселенная".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть абсолютно другие события не наводят на эти мысли? Бредятина :D
Нет никакого книжного канона. Сериал - параллельная вселенная. Альтернативная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как это нет? книжный канон = сюжет книг. сериальный канон = сюжет сериала. и нести ДиДов совсем радикально начало только с 5ого сезона, первые 4 были +- по книгам, за исключением мелочей, типа Талиссы вместо Жиенны или выкинутой линии Бессердечной, но там на момент 4ого сезона народ еще надеялся, что ее просто вырезали в 5ый.
5ый в общем еще был достаточно близок к книжному сюжету, кроме того, что выкинули куда более важные и крупные линии аля ЮГ (на введении которого, помнится, настаивал Мартина), похеренной линии Станниса, перехераченной линии Бриенны с Подом и Сансы в ВФ (банальное объединение линий, которое можно объяснить телеформатом). общая канва ТсД и ПС все равно сохранялась.
но когда сюжет кончился, их понесло совсем хуй пойми куда, эт да.

2
Автор поста оценил этот комментарий

или Галбарт или Робетт. Галбарт глава дома, бесследно пропал в бермудском треугольнике на болотах у Хоуленда после КС вместе с Мейдж Мормонт и завещанием Робба.
Робетт его младший брат и наследник, последний раз замечен в Белой Гавани у Мандерли Давосом, есть предположение, что именно он является Призраком Винтерфелла.
а были ли они в сериале, я хз)

раскрыть ветку (19)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
оба были, но на мелких ролях. Галбарт орал "Ренли неправ" перед коронацией Короля Севера. Робетта из патриота и конспиратора превратили в заурядного местечкового феодала, который долго кочевряжился перед Джоном, прежде чем признать его королём Севера.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

а куда Галбарт делся, что Робетт главой дома стал? у Хоуленда на болотах торчит? или про него просто забыли?

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В книге у Хоуленда на болотах заседает во "Временном правительстве" Севера. Состав правительства: Галбарт Гловер, Мейдж Мормонт, Хоуленд Рид. Рассылают секретные депеши всем патриотам и конспираторам.


В сериале просто забыли про всех троих, а Джона привели к власти другим методом - через Сансу и рыцарей Долины. В сериале и завещания Робба как такового не было.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

в книге я знаю. там чего у Хоуленда на болотах только нет))
и как будет приведен в книге Джон к власти над севером и будет ли вообще - это открытый вопрос. учитывая, что Джон не вполне жив, а сериальная линия его после смерти слишком сильно напоминает сначала линию Стаса из ТсД, а потом он внезапно превращается в этакого ЮГ, поэтому вряд ли является каким-то спойлером. по аналогии с сериальной линией Сансы, которая для книжной тоже нифига не спойлер.

раскрыть ветку (15)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, что сериальная линия Джона - это цирк с конями. Но "Джон не умер" ("не умер навсегда" или "не умер вообще" - пока не суть важно) и "Джон - король Севера" - это реперные точки и спойлеры. К этим реперным точкам Мартин будет вести иначе, чем два мучителя. И наиболее очевидный вариант - завещание Робба. Эта линия на заднем плане проходит через множество страниц книг. И есть свидетельства от Мартина, что значительная часть Ветров будет посвящена завершению сюжетной линии завещания Робба. Не может быть, чтобы всё зря.


Кстати, по завещанию Робба Джону и умирать не обязательно. Оно предоставляет ему выход из НД без смерти. Поэтому я считаю, что в книге он поваляется без сознания, побегает в Призраке, а потом его просто откачают.


Tl:dr: в книге не будет Сансы на Севере с рыцарями Долины. В книге будет деятельность подпольных райкомов по уничтожению рейхскомиссариата "Север" и его гауляйтера Русе.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но "Джон не умер" ("не умер навсегда" или "не умер вообще" - пока не суть важно) и "Джон - король Севера" - это реперные точки и спойлеры.

я тоже считаю, что Джон или не умер вовсе, но просто получил тяжелые ранения, или умер, но его оживит Мел. но вот ощущение, что из "короля Севера" сильно торчат уши линии ЮГ меня не покидает. будем посмотреть, короче.

И есть свидетельства от Мартина, что значительная часть Ветров будет посвящена завершению сюжетной линии завещания Робба

но. не факт, что в завещании Робба вообще указан Джон. более того, зная Мартина, это вообще должно быть не так просто потому, что это единственная очевидная версия, которая к тому же прямым текстом звучала на страницах книги.


а Мартин сам неоднократно говорил, что не любит очевидных сюжетных поворотов.


но это-то еще ладно. в книге есть фактор, который сериальщики радостно и с феерверками слили в шестом сезоне. Рикон. за которым на Скаагос уплыл Давос. и если Давос его найдет и благополучно довезет до Севера до прорыва Стены Иными, Рикон будет пиздецки важным фактором, который как бы не нивелировал Роббово завещание вообще. я, честно говоря, не знаю, как разрешаются коллизии вида "есть завещание, в нем написан один человек, а законный наследник другой".


плюс - события на Стене, имхо, тоже сериалом нихуя не проспойлерены. просто потому что не может быть в книге после того, как на глазах дозорных, одичалых и людей королевы сначала Вун-Вун зверски убил сира Патрека, а потом Ярвик, Мурш энд ко зарезали Джона, чтобы все взяли и тупо разошлись, а несколько человек ревностно охраняли труп Жонне. да там же резня самая натуральная будет, результаты которой нихуя не ясны. имхо, выживших там вообще будет ооооочень мало. и тут придут Иные.


а единственная дружественная армия отмораживает жопы за тыщщу лиг отсюда. и пиздец. и что будет с трупом/полутрупом Жонне, бегающего в Призраке, вообще нихуя не понятно.


ПС:

В книге будет деятельность подпольных райкомов по уничтожению рейхскомиссариата "Север" и его гауляйтера Русе.

в книге еще не было СБ и может никакого рейхскомиссариата с его гауляйтером по ее итогам не станет вообще. у меня по спойлерной главе Теона сложилось ощущение, что Станнис чего-то хитрое придумал)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет крутой поворот в плане ироничности, если Джона оживит его приемная мамаша последним поцелуем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не получится. Кет в РЗ, мертвый Джон на Стене, РК, охуительно укрепленный с юга, держит Руз, а в районе ВФ аццкая погодка.
даже если зомбоКет захочет идти на Стену (ну мало ли, может, убьет всех Фреев в РЗ и узнает, что какие-то еще остались на Севере))), она все равно пока туда доберется, труп Джона или сожгут, или он протухнет, или его оживят, или окажется, что он ваще не умер. там и так-то дорога неблизкая, на месяц, наверное, если не дольше, а с вышеперечисленными факторами она вообще может затянуться еще хлеще, чем поход Станниса на ВФ.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В последний раз мы видели Бессердечную во время полуповешения Бриенны. Между этим событием и винтерфелльской линией Теона и Болтонов прошло достаточно времени, чтобы (по расчетам сторонников теории "Призрак Винтерфелла - Харвин") Харвин успел добраться до Винтерфелла и начать там шалить. Если он может, почему не может Бессердечная добраться до Стены (она к тому же не мёрзнет, не простужается и, скорее всего, её игнорируют дикие звери)?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие уши Юного Грифа торчат из сериального Джона? Он высадился в Штормовом Пределе? Он идёт на Королевскую Гавань? У него альянс с Мартеллами? У него есть слоны... ну хоть мамонты? У него есть только имя Эйгон, да и то было раскрыто после того, как Джон уже стал Королем Севера.


Насчет коллизий - в Вестеросе они разрешаются так: у кого больше сторонников и войска, тот и король. У Джона будут одичалые и троица Мормонт-Рид-Гловер, у Рикона - Мандерли... но захотят ли обе стороны резать друг друга, когда можно договориться?


Насчет резни на Стене - очевидно, что варианта два: одичалые давят дозорных числом и захватывают Стену, или происходит что-то пиздецки атомное, что отвлекает всех от взаимной агрессии и принуждает прекратить. Например, прибытие Иных. Или Мелисандра устроит фаер-шоу.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У него есть только имя Эйгон, да и то было раскрыто после того, как Джон уже стал Королем Севера.

Эйегон Таргариен, законный сын Рейегара и король. вот какие.


а остальные уши ЮГ торчат из Дени. захватила ДК (= захват ШП, оба главные оплоты Станниса), Джорах, заразившийся серой хворью (=Джон Коннингтон), Варис, наемники, отплытие из Эссоса в конце-концов.

У Джона будут одичалые и троица Мормонт-Рид-Гловер

одичалых на Стене, способных держать оружие, емнип, тыщщи три человек, если не меньше, и все разбросаны по разным замкам. на момент убийства Джона в ЧЗ только Тормунд со своими чуваками и по-моему тенны, но это не точно, я не помню, куда делись Сигорн с Алис после свадьбы. и как боевая сила они, одичалые, откровенно говоря, говно. Станнис их раскатал подчистую с тыщщей человек, из которых 700 что ли конница. при том, что там перевес сил в сторону одичалых был где-то 10 к 1.


Мормонты, имеющиеся щас, на стороне Станниса, Гловер Робетт с Мандерли, его жена со Станнисом. если Станнис сливает, у них банально не остается людей от слова совсем, хоть их и ща не то чтобы много.


итого у Джона абсолютный максимум, который может быть - 3к одичалых + ну может человек 500, вряд ли недобитков Гловеров и Мормонтов будет больше, если Станнис сольет.


у Мандерли... а Мандерли в еще большей жопе. 300 его человек Руз выпинал из ВФ на мороз и щас им прямая дорога или в БГ или к Станнису. имхо, вероятнее второе, потому что провизии у них - кот наплакал. и неясно где сам лорд Слишком-толстый. но у него в БГ есть 1.2к конницы, приныканный флот и наследники.


правда все эти рассуждения, кто с кем куда и кто король не имеют смысла, потому что если Станнис сливает СБ, хрена с два кто Руза с Севера вышибет, кроме Иных. у Мандерли силенок недостаточно, а одичалые как бойцы, тем более при штурме (на осаду ресурсов нетутьки, только если выгрести все закрома НД)... не будем о грустном, короче. у Руза даже за стенами ВФ 2-3к дредфортцев, абсолютно лояльных лично ему, а если уж он отступит в Дредфорт (а на ВФ он заманивал чисто Станниса, поэтому после победы так и поступит, тем более, что в ВФ еда кончается, а в Дредфорте ее завались)...

очевидно, что варианта два: одичалые давят дозорных числом

зависит от того, сколько людей у Тормунда в ЧЗ. если меньше или столько же, сколько у дозорных+люди королевы+Норри с Флинтами (а это, емнип, человек 350), то у него есть все шансы проиграть, хоть и потери противников будут колоссальными тоже.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сырный грифёнок. законный сын Рейегара. законный сын Рейегара. сырный грифёнок. законный сын Рейегара.


меня не оставляет ощущение, что на этой картинке что-то не так...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну и не стоит забывать, что Мандерли находится внутри Винтерфелла с Русе и ведет там агитаторскую работу среди гостей. Есть признаки, что толстяк морально разложил леди Дастин: не просто же так она поперлась в крипты! Благодаря его агитации все северные дома могут присоединиться к заговору и приготовиться восстать против Русе. А тогда Русе не помогут ни стены замка, ни войска: что от них толку, если любой якобы свой может толкнуть тебя с балкона?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ЗЫ: насчет Станниса. С точки зрения драмы интереснее вариант "Станнис проиграл = Ночной Дозор помогал ему и это стало известно = Ночной Дозор нарушил закон = Болтоны и Железный Трон намереваются разогнать его нафиг". За это, в общем-то, и был задозорен Джон - чтобы Марш и компания могли заорать "Мы не с ним, это всё его фокусы, нате вам его голову и оставьте нас в покое!". И если окажется, что Станнис нифига не проиграл и никто в ближайшее время не собирается Дозор разгонять нафиг, то это пшик.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами постою
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За вами пока не занято?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку