Когда педаль сцепления тебя не отпускает

Когда педаль сцепления тебя не отпускает

Автомобильное сообщество

26.6K постов48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Пересев на автомат моментально забыл про сцепление. Хз чё со мной не так.
раскрыть ветку (30)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эт ещё что. Знаю даму, которая ездит на "автомате" и тормоз левой жмакает. Ну типа: газ-правой, тормоз-левой.

Я сам попробовал после её рассказа - чуть не убился. А ей реально так удобно.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть такая знакомая. Как-то давеча (лет 12 назад) мы на нескольких машинах поехали к ней на дачу на выходные, километров за 100. Она первой машиной, показывала дорогу. Я за ней. Это была одна из самых неприятных сотен километров за рулём в моей жизни - у неё постоянно загорались стопы. Довольно раздражающая угадайка.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый тоже так ездит. Вообще находил статью на эту тему, подобное в автоспорте практикуется, при прохождение поворота позволяет не терять обороты при торможение.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

женщины )

они могут то, чего мужчины - нет :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Порвать привода и убить гидротрансформатор/сцепление если робот?
Автор поста оценил этот комментарий
К меня такой детектор. Никогда на ручке не ездил, ему норм. Но вот реакция нажатия без перестановки ноги паражает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохой навык для очень быстрой езды, особенно на переднем приводе актуально. Левую ногу тоже надо приучать чувствовать момент на педали. Тетка, того не понимая, круче тебя
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крутая тётка, ездящая "гоночным" методом по обычной дороге, а не по треку. Ну не знаю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так по дворам езжу, первая передача, 15км\ч, правой ногой придерживаю газ, левой готов тормозить в случае опасности.
Учился тормозить потихоньку за городом пока на дачу ездил.
Не сказать что навык очень полезный, но при должной сноровке он может помогать в некоторых ситуациях.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нормально развита моторика и рефлексы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это он от радости

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не один такой, похоже. С трудом представляю, как за 1-2 дня регулярной(подчеркну) езды нельзя привыкнуть к автомату. Да, у всех, наверное, бывают разовые моменты пересадки с механики или обратно, когда рука/нога тянется и т.д. Может, профи водилы этим чаще страдают, хз, по логике должно быть обратное.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рабочий автомат. личный-ручка.Скажу больше-в первую секунду организм перестраивается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+1 без проблем с первого же дня пересаживался со своей (механика) на рабочую с автоматом, правда у меня у самого раньше было пару машин с акпп.
Гораздо тяжелее было привыкнуть к тому что на рабочей почти 600 сил под капотом, у меня максимум до этого было 260 на своей легаси б4, а сейчас вовсе 177)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потом, когда нужно на механике проехать, про сцепление забываешь. Один раз тормозил, пока двигатель не заглох.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я за собой заметил что левая нога ищет педаль сцепления, стоит только положить правую руку на ручку кпп, даже на автомате. Мне это помогает когда изредка сажусь на механику

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она то ищет, но я вот так ездил, ездил, потом в суете отвлекся и забыл о сцеплении. Не то чтобы это было системой, но случалось пару раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Страдают те, у кого координация хромает (это сейчас не стёб)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не имел в виду людей с какими-либо отклонениями от нормы. Да и на картинке в самом посте показалось, что нога всё-таки обычного, так сказать, здорового мужика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохая координация это норма для большинства. Особенно это проявляется у новичков в спортзале - не владеют собственным телом.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый, когда пересел на АКПП, пару раз тормозил юзом и попросил что нибудь придумать. Вообщем приспособил ему на подставку для левой ноги ременной велосипедный туклипс. Прошло время, он привык.

Спрашиваю: "Снимать будем?"

-"Нет! С ним очень удобно"

Так до сих пор и ездит ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я губку для мытья машины приспосабливала)))) папа когда увидел долго ржал, но машину теперь почему-то старается не давать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда приспосабливала и зачем?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо педали сцепления)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно! ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как связаны левая нога и торможение юзом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он всю жизнь ездил на механике и привычка выжимать сцепление на уровне рефлекса:(

Соответственно вместо педали сцепления давил на тормоз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я нажал на "сцепление"(тормоз левой ногой), посреди мкада.

Все обошлось, больше так не косячил.

15 лет на механике отъездил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу на механике-аутлендер, приобрел мерс е-200, автомат. Пару раз нажал левой ногой на сцепление, мерс встал как вкопанный, чуть башкой лобовуху не пробил и это при трогании с перекрестка. Боюсь думать, что будет на большой скорости. Местные механики вопрос не знают, а если жена перепутает, она не очень водит? Ответьте кто разбирается, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Также остановится как вкопанный. И главное чтобы сзади тоже остановились.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку