Когда очень хочешь поиграть в футбол.

Дело было примерно когда я учился во втором классе. Жил я тогда под Новым Уренгоем(Полуостров Ямал), в городке газовиков. Было там детей маловато, я и 3е других ребят чуть старше меня, и пару девчонок. Ребята все свои, вместе с ними жили ещё когда стояли в поселке Пангоды, это там же на Ямале. А с одним из них, даже ещё когда стояли в Торжке.
Ну не суть, север, везде где не расчищено где то метр снега. Стояли мы можно сказать на открытой местности, и вокруг были равнины.(В песке кстати, было очень много ракушек, такое ощущение что раньше на этом месте стояла вода) И вот захотелось нам поиграть в футбол. А играть само собой негде, до города нужно было ехать, а возил нас водитель, до школы и обратно. Своей машины никто не имел. До тепла ещё далеко, а хотелось очень сильно. Ну и решили мы расчистить себе поле.(За такое, сейчас, я бы никогда не взялся, в тех условиях) Снег, как сейчас помню был слоями, лед, снег, лед... А как напомню, был он глубиной где то метр, так что слоев было много. В каждом доме всегда имелась большая лопата для чистки снега, а вот штыковой не было, лед колоть нечем, но кое как выпросили к завхоза(Мама у одного из ребят), с одной лопатой погоды не сделать, а выбора и не было.
Закутались мы тогда знатно, мороз стоял градусов -25, не так уж и сильно в тех местах. Выбрали место, и начали расчищать. За 4-5 часов мы расчистили где то 4 квадрата, а для футбола, как вы понимаете, это маловато. В следующий день ещё, а потом ещё, и так неделю, т.к. То что расчистили уже заметалось и расчищали ещё раз. Когда расчистили уже достаточно, сложили ворота и наконец сыграли. Но судьба решила нам послать метелей, 4 дня метелей подряд и все наши труды канули в снежок.
И мы расчистили все снова. Так и продолжалось.
Как то раз начальник городка увидел что мы там делаем и спросил зачем. Мы рассказали, он посмеялся. Сказал что могли изначально попросить его и на бульдозере нам бы сделали поле.
Наши лица тогда были так сильно наполнены грустью, что я вспоминая их сейчас, смеюсь. После этого, как мы наигрались со снегом, в футбол нам играть больше не хотелось.
Спасибо за внимание, если дочитал, пишу я плохо, но хотелось поделиться.