Когда нет камеры

Мой приятель (допустим Саня) занимается съемкой различных мероприятий или частных фотосессий. Собственно, я тоже иногда этим занимаюсь. Речь о другом. Некоторое время назад у Санька один человек (в прошлом друг) одолжил камеру... На пару дней... Ему снимать скоро, а он камеру одалживает, молодец #ля! Нет, её не разбили, с ней всё в порядке. Просто по какой-то причине не вернули до сих пор. Приятель просил меня дать ему свою, чтоб он смог отснять выпускной у "своего" класса, на что я ему резонно отказал, так как самому надо работать. Я ему кинул вариант, чтоб он взял камеру в прокат. Он прикинул, оценил и сказал себе - "ДОРОГО!"

Так вот...

Саша берёт в долг у своего деда 180К и идёт в магазин (опять же без названия). Откуда у деда такая сумма, я честно в недоумении. В магазине он берет одну из самых хороших камер, объектив и вспышку. С этим набором он снимает выпускной вечер и на следующий день возвращает камеру, объектив и вспышку в магазин. У него принимают всё назад. Причина - "не подошла". Спустя какое-то время деньги ему возвращаются на карту, а он эту сумму возвращает деду.