Когда немного слепой или помогите достать посылку (без рейтинга)

Доброго времени суток. Призываю силу Пикабу! Вкратце опишу ситуацию: в декабре друзья из России отослали мне посылку (пакет) в Германию. На посылке по причине тупости и слепоты обеих сторон, на посылке отсутствует номер дома, но все остальные данные (Имена, Фамилии, улицы и Города) написаны полностью и правильно. 28 декабря на сайте отслеживания появилась информация о том, что посылку забрал получатель. Я как получатель сразу же начал выяснять обстоятельства, поскольку ни соседям, ни мне посылку никто не вручал. На горячей линии сказали, что из-за каких-то проблем посылка не была доставлена и будет совершена повторная доставка. Через пару дней на горячей линии мне сказали, что из-за отсутствия полного адреса посылка не была доставлена получателю и теперь поедет назад в Россию. На вопрос "но ведь пока что она еще в Германии, могу ли я ее сам каким-либо образом забрать со склада или отделения почты?" мне ответили отрицательно. На сайте почты России до сих пор стоит информация, что посылка будет находиться на складе до 27 января включительно. Сотрудник горячей линии услышав эту дату, сказал сухое "так долго мы посылки не храним".


Теперь к вопросу: если здесь есть люди, которые сталкивались с подобной ситуацией, можете посоветовать что делать, чтобы не совершать очередную отправку и не тратить в пустую деньги? Можно ли обратиться к кому-то, кто сможет выдать эту посылку или обеспечит информацией, как это сделать?


Заранее благодарен за помощь

Пост не ради рейтинга, тег "без рейтинга" присутствует.


P.S. прилагаю скриншоты с сайтов отслеживания

Когда немного слепой или помогите достать посылку (без рейтинга) Без рейтинга, Почта России, Сила Пикабу, Германия, Почта Германии, DHL
Когда немного слепой или помогите достать посылку (без рейтинга) Без рейтинга, Почта России, Сила Пикабу, Германия, Почта Германии, DHL

Наши в Германии

1.1K постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;