Когда не привык к отражениям в играх

Когда не привык к отражениям в играх
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел похвалить за графон, но потому увидел, что количество осколков явно не соответствует изначальному состоянию объекта.
раскрыть ветку (14)
57
Автор поста оценил этот комментарий

А за что хвалить графоний? Как по мне тут как раз таки явный росяк с отражениями. Даже если предположить, что в раме вместо стекла стоит полупрозрачное зеркало, то при взгляде из темного помещения на яркую улицу, то ты все равно будешь видеть в первую очередь улицу и только небольшой отблеск отражения. С обычными же стеклами отражения вообще практически видно не будет. Единственный способ получить столь яркое отражение окне это вставить в окно полноценное зеркало. Но скажи честно, ты когда нибудь видел, что бы в оконные рамы вставляли обычные зеркала? Вот я тоже нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел, но это было скорее исключение. Когда-то жилую комнату переоборудовали в раздевалку.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вот сколько уже лет прошло с Red Faction?

https://www.youtube.com/watch?v=4FUrKaHwUhU


Там даже и разрушаемости, хоть и псевдо, было больше.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А Far Cry 2?

Смотришь сейчас на 5-ку и понимаешь что это картонный шутан.

Во второй была замечательная физика и множество мелочей. От молотова мог пойти большой пожар, ветки деревьев и кусты реалистично отстреливались с оружия и их уносило ветром, враги грамотно укрывались и помогали друг другу.

И вот прошло 10 лет. Что поменялось?

Графика лучше? да, но не на много. Текстурки чуть лучше, освещение подтянули и ... Всё!

Зато по части физики и деталей - полное днище.

Еще много интересных отличий описано здесь: https://gamewelcome.ru/news/21611/


Для чего покупаем топовые комплектующие - не ясно. Для хороших отражений и освещения? - приехали...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное видео без этой кучи тормозящих гифок


https://www.youtube.com/watch?v=FCeEvQ68jY8

4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотришь сейчас на 5-ку и понимаешь что это картонный шутан.

Правда в коем то веке с прожектайлами вместо хитскана, что как по мне куда как лучше перечисленной далее мишуры.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как там стекло осыпается - красота просто

Автор поста оценил этот комментарий

От чумовая игра была..эх

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да! Поразительно классно смотрятся! Но уборщики перестарались, да. Так стёкла натерать)

6
Автор поста оценил этот комментарий

физикс же ненужен

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лучше бы его улучшали, красиво когда объекты ломаются на нужное количество деталей без сильной нагрузки. В mirror's edge офигенно разрушались стекла и ткань, но в этот момент фпс падал настолько, что играть почти не реально (ну, у меня так, думаю с более мощным железом не было бы таких просадок).

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А стоило как дураку поплясать с версиями физикса, дров, т.п. и при нужной фазе луны на том же железе никаких просадок не было от слова совсем, от чего вывод напрашвиается, что не столько железо и технологии физикс загубили, сколько нежелание в него деньги вкладывать, без сопоставимого гешефта.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как-то у меня типа крутой комп был(я так думал), и я конечно, поставив Mirror's Edge, выкрутил все на макс. Все шло идеально. ГОСПОДИ, КАК Я АХУЕЛ, КОГДА ВБЕЖАЛ СВАТ И РАСХУЯРИЛ ТОННУ СТЕКЛА. Я минут 15 ждал пока комп прогрузит это слайд шоу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку