Когда мы хотим, мы можем! Или история о очередном странном покупателе на заморской версии Авито.

Навеяно недавними постами о продаже вещей через Авито и странными покупателями. Вот и я решил поделиться такой историей, только место действия - Франция и странный покупатель, на мой взгляд, араб (я не расист, но уже продал мноооого вещей через этот сайт и странными покупателями были только они, да и акцент у него таков был).

Для тех, кто говорит по фр! Добавляю саму переписку после перевода как пруф. Перевожу довольно таки дословно, но вдруг ли перевёл неправильно или по вашему мнению, исправляйте.  Вроде особо грубых ошибок нет, на тот момент учил фр только 6 месяцев. Итак:


В один прекрасный майский день я ехал к одному врачу (к какому умолчу), настроение прекрасное и тут мне написал, как я думал, покупатель велосипеда, который я продавал за 60€. П - покупатель, я - я.


П: Добрый день, ваш велосипед доступен?


Я: Добрый, да, он всё ещё доступен


П: Можете ли вы мне его отдать за 40€? Пожалуйста

П: Пожалуйста


Я: К сожалению это очень низкая цена. Я его много чинил и купил новую цепь. 50€, не меньше.


П: Пожалуйста, уступите.


Я: Извиняюсь, не могу.


П: Да, вы можете! Когда мы хотим, мы можем.


Я: Хорошо. Я могу переформулировать. Я не хочу его продавать за 40€.


П: Ты не хочешь пойти поиграть в шар (????) Я эту фразу так и не понял, тогда в инете не нашёл и сейчас лень, но, как мне кажется, это было оскорбление. Или нет...Чёрт его знает.


Я: Нет, я хотел бы поиграть в теннис.


П: Вы умеете играть в теннис?


Я: Да, я хорошо играю в пинг-понг.


П: Вы женщина/девушка?

П: Отвечайте

П: Вы меня научите играть?


Я: (Не отправлено) Вчера я ел виноград.


На следующий день.


П: Здравствуйте, ваш велосипед доступен?

П: Медон (город, в котором продавался он)

П: Здравствуйте, ваш велосипед всё ещё доступен?


Я: (Хотел ответь другому покупателю) Завтра, в 23


П: Что это значит?

П: Ответьте пожалуйста


Я: (Опять ошибся) Не за что


П: Завтра, в 23.......

П: Почему вы не хотите мне отвечать? (Действительно, почему же?)

П: Ответьте пожалуйста

П: Это насчёт велосипеда


На следующий день.


П: Отвечайте


На следующий день.


П: Здравствуйте, ваш велосипед доступен?

П: Вы можете мне ответить, пожалуйста


Вот и всё :/ Вроде бы ничего особенного, но всё это время он ещё и названивал с разных номеров и один раз орал что-то, второй - жалобно просил. Я мало чего понял с этих разговоров, поскольку говорил ещё плохо, а говорить по телефону намноооооого сложнее чем в живую. Вот таки дела.

Когда мы хотим, мы можем! Или история о очередном странном покупателе на заморской версии Авито. Франция, Leboncoin, Странности, Длиннопост
Когда мы хотим, мы можем! Или история о очередном странном покупателе на заморской версии Авито. Франция, Leboncoin, Странности, Длиннопост
Когда мы хотим, мы можем! Или история о очередном странном покупателе на заморской версии Авито. Франция, Leboncoin, Странности, Длиннопост
Когда мы хотим, мы можем! Или история о очередном странном покупателе на заморской версии Авито. Франция, Leboncoin, Странности, Длиннопост
Когда мы хотим, мы можем! Или история о очередном странном покупателе на заморской версии Авито. Франция, Leboncoin, Странности, Длиннопост

Пикабушники Франции

112 постов584 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Постим о нашей жизни за границей, всё, что нас волнует и тревожит. Жить за границей легко и тяжело, делимся сокровенным и наболевшим. Не потерпим здесь расистов и межнациональных распрей, заранее проходите мимо!