Когда меня спрашивают о религии...

Небезопасный контент

Когда меня спрашивают о религии я всегда рассказываю одну историю, рассказанную моей знакомой из медакадемии. Она хочет стать психиатром и, поскольку её родители тоже вроде из этой сферы, она периодически бывает то на приемах, то на обходах, то на выездах, наблюдая за работой будущих коллег.
Случай, о котором я расскажу произошел, когда она пошла вместе с врачом на обход пациентов, которые лечились амбулаторно (т.е) на дому. В общем, в тот день она видела много разных людей, если интересно, я потом отдельно расскажу, но самое большое впечатление произвел на нее вот какой случай:
У одного из домов врач, до этого довольно веселый, вдруг сделался молчаливым и задумчивым. На вопрос, в чем дело, он ответил, что тут, скорее всего, им не откроют. И действительно, на звонок в дверь никто не ответил. Врач показал на счетчик, диск в котором крутился очень быстро. Было очевидно, что в доме люди. Когда они спускались по лестнице, он рассказал, что в доме живут мать с дочкой, девочке 16 лет. У дочки кататонический синдром и сейчас она просто сидит на стуле целыми днями в характерной позе, не ест, не пьет и не двигается. Руки, сложившиеся в специфический жест, нельзя ни согнуть, ни разогнуть не сломав. Это излечимо. Можно было бы ей помочь, если бы не мать. Она не открывает врачам дверь и целыми днями держит над головой девочки свечку, а так же исправно молится, чтобы Господь простил девочку, которую, очевидно, он так наказал за грехи.

Я не знаю продолжения этой истории, но если мать не одумалась (на что я лично очень надеюсь), сейчас эта девушка уже мертва. Ну а выводы каждый делает для себя.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Автор поста оценил этот комментарий
тут, скорее всего, им не откроют. И действительно, на звонок в дверь никто не ответил. Врач показал на счетчик, диск в котором крутился очень быстро.
Задротили в л2 в 10 окон заливались на оли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что?
Автор поста оценил этот комментарий
Мое лицо, когда после того как я рассказал реально произошедшую историю, вокруг появились люди, которые уверяют что такого быть не могло.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Врач показал на счетчик, диск в котором крутился очень быстро". и "Она не открывает врачам дверь и целыми днями держит над головой девочки свечку" . Что-то концы с концами не сходятся... Или у нас свечки нынче на электроэнергии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
История вполне реальная. То что она держит свечку не мешает работать, например, холодильнику.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
каким нужно быть врачем что бы не вызвать милицию?
мать - психически больна, и прикрывается верой как многие атеисты свой садизм аметизмом!
и сравнивать всех верующих по одной сумасшедшей, как минимум быть долбойобом!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень неплохо и даже эмоционально. За наезд на хорошего врача, отдельное спасибо. Однако, если бы ты сначала ознакомился с законодательством, то узнал бы, что уголовный кодекс как бы предрекает тюремное заключение любому врачу, посмевшему дотронуться своим сатанистским шприцем до ребенка без разрешения опекуна.

Лови минус.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты только что сказал что знакомая знакомого рассказала о случае на практике, а тут "наезд на хорошего врача" ... откуда хнаешь врача то если априори в упор с ним не знаком?
красивая сказочка!
ничего не лови.
я не такой клюнутый в голову как фееричные аметисты на пикабу.
я хоть и аметист - но разумный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично его не знаю, но моя знакомая рассказывала о нем как о хорошем человеке и я ей доверяю. Не хочу тебя расстраивать, но информация о том, насколько ты аметист меня не очень интересует. Я просто разъяснил тебе, почему врач не может вызвать милицию. Вернее, почему они не приедут на вызов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
красивая история!
долго выдумывал?
счетчик крутится, а в доме свечки....
врач знал куда идет но вспомнил только тогда колгда позвонил?
давно агитпром ссср за умы деток взялся? это печально.....
недавно читал как один парень рассказывал историю, как сын начал тонуть а мать села и начала молится за спасение ...и..... ТУТ ВНИМАНИЕ (!)...... это заметил автор! и весь пляж!
ни у кого не возник вопрос, а откуда автор то сам знает что и как было ЕСЛИ НЕ НАБЛЮДАЛ, и только ПОТОМ заметил утопленника.....
зато все аметисты проплюсовары, высрали на голову вертующих тонны дерьма, и никто не включил логики!
Вывод: как и в той так и в этой теме сказочничество легко воспринимается недалекими людьми, а голос разума отвергается....
ибо новая вера всего бывшего совка - аметизм! глубокий злорадный и неестественно агрессивный - подстегиваемый агитпромом 20-ых годов и его же методами!
кто дочитал до конца - тот молодец.
кто не дочитал до конца - тот минуснул!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай по пунктам.
1) Чем тебя не устраивают свечки в доме, я не узнаю никогда, наверное. Свечки не для освещения там, понятное дело, а как часть религиозного обряда.
2) Агитпром СССР???
3) "врач знал куда идет но вспомнил только тогда колгда позвонил? " что? я может не очень понятно написал, но к этой кварите он приходил каждый день и каждый раз ему не открывали. Приходить он обязан.
4) При чем тут вообще тонущий мальчик???
5) где хоть один аргумент перед выводом????
Вывод: все аметисты придурки и выкидыши агитпрома.

Мда. Молодец, ты открыл нам глаза.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у меня иная философия.
меня создали папа с мамой, а душа и то кем я есть внутри - нечто не подвласное пониманию.
как когдато говорил Дарвин:
- человека создал Бог, насколько он не похож на остальной мир. Но возможно моя теория эволюция видов когданибуть и расскажет это же.... (краткий пересказ последних трех страниц его труда)
у меня все так же только наоборот: меня создала хаотичная репликация хромосом, но то что я индивидуален и не похож ни на кого не только внешне но и по характеру - когда нибудь возможно расскажет хоть одна из религий мира..... потому что личные качества - это душа... а не тело!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, тебе стоит создать пост о себе самом, а лучше, напиши мемуары. Весь мир должен узнать о том, какой ты интересный человек, во что веришь и как был создан! И не забудь рассказать о своей философии!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1) ты ничего не понял. как может крутится счетчик бешенно если свеча горит?
насколько знает каждый даже самый клюнутый аметист вертующие предпочитают или свет свечи или свет лампы, но не смешивают их!
непонятно.....
2) в худших лучших традициях самого глубокого застойного времени!
3) айнепиздика! долго звонил в дверь, а потом помрачнел лицом и сказал что тут нам не откроют! если бы ты сам приходил из раза в раз в одно и тоже место где тебе не открывают, ты бы тупо звякнул, постоял 2 сек и ушел бы спокойно! айнепиздика!
4) читать свежак надо!
5) перечитай еще раз

Вывод: все (КЛЮНУТЫЕ В ГОЛОВУ) аметисты придурки и выкидыши агитпрома. остальные - нормальные агностики а не фееричные фанатики новой веры ал-ля путинская эра!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, успокойся уже.
показать ответы